Состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей

15.05.2024

14 мая прошло второе расширенное заседание межведомственной комиссии по вопросам организации в Челябинской области отдыха и оздоровления детей под председательством Первого заместителя Губернатора Челябинской области ВИКТОРА МАМИНА. В заседании комиссии приняли участие все заинтересованные структуры и ведомства регионального и муниципального уровня.

«Всеми формами отдыха, оздоровления и занятости планируется обеспечить более 180 тысяч детей», - отметил Министр образования и науки Челябинской области ВИТАЛИЙ ЛИТКЕ в своем докладе «Об итогах подготовительного периода организации отдыха детей и их оздоровления.

Особое внимание было уделено строгому исполнению санитарных норм, требований противопожарной и антитеррористической безопасности и обязательному устранению всех замечаний и рекомендаций, выданных по итогам летней кампании 2023 года.

В заседании приняли участия члены муниципальной МВК под руководством заместителя главы ГАЛИНЫ ЯМГУРОВОЙ.

В ходе работы комиссии были рассмотрены актуальные вопросы организации летнего отдыха в Еткульском районе:
кадровая обеспеченность и помощь в подготовке ДОЛ «Золотой колос» к летнему сезону,
согласование программ воспитательной работы лагерей дневного пребывания и загородного лагеря,
обеспечение требований безопасности,
достижение индикативных показателей по трудоустройству несовершеннолетних,
организация профильных смен.