13.08.2024

Комиссия по проверке готовности к новому учебному году посетила образовательные учреждения Еманжелинки

Заместитель главы Еткульского района Галина Ямгурова и начальник управления образования Лариса Уварина в ходе проверки образовательных организаций посетили школы и сады села Еманжелинка.

13.08.2024

Каждый успешный проект начинается с идеи. Какая идея у вас?

Социальное проектирование – ключ к успеху некоммерческих организаций, считают представители Союза женщин Челябинской области.
И совсем скоро эксперты Союза женщин помогут понять инициативным женщинам Еткульского района ключевые аспекты социального проектирования.

13.08.2024

Аппаратное совещание. 12 августа 2024 г.

Состоялось аппаратное совещание при главе Еткульского муниципального района Юрии Кузьменкове с руководителями отделов, управлений администрации и служб района.

12.08.2024

Комиссия по проверке готовности образовательных организаций к новому учебному голу продолжила работу

Комиссия по проверке готовности образовательных организаций к новому учебному году в лице заместителя главы Еткульского района Галины Ямгуровой и начальника управления образования Еткульского района Ларисы Увариной посетили Потаповскую школу с дошкольным отделением.

12.08.2024

Активистка Еткульского района стала вожатой «Орлят России»

12.08.2024

Прошел марафон "Земля спорта"

Сегодня на площади с. Еткуль прошел региональный этап всероссийского марафона "Земля спорта", посвященный "Дню физкультурника"и 100-летию Еткульского района.

09.08.2024

Челябинская область поможет жителям Курской области

По поручению губернатора Алексея Текслера региональные органы власти и общественные организации помогут пострадавшим от атак ВСУ.

09.08.2024

На подготовку образовательных организаций к новому учебному году выделено из бюджета района 9 000 000 рублей

Заместитель главы района Галина Ямгурова совместно с начальником управления образования Еткульского района Ларисой Увариной начали работу комиссии по проверке готовности образовательных организаций к новому учебному году.

08.08.2024

Вчера в Еткульском муниципальном районе прошел день региональной Общественной палаты.

День региональной Общественной палаты в Еткульском районе стал площадкой для открытого диалога и обмена опытом.

07.08.2024

Всероссийский марафон в Еткуле

10 августа ждем спортсменов со всех районов нашей области и приглашаем жителей Еткульского района продемонстрировать свои умения и возможности на Всероссийском марафоне спорта и здорового образа жизни – «Земля спорта».

07.08.2024

Повышение служащим в зоне СВО региональной выплаты

Заместитель губернатора Алексей Фартыгин сообщил о повышении с 1 августа единовременной региональной выплаты, заключившим контракт с Министерством обороны РФ.

06.08.2024

Начался прием заявлений на мат помощь и единовременную социальную выплату

С 7 августа 2024 года УСЗН начинает принимать заявления от жителей Еманжелинского сельского поселения на предоставление.

05.08.2024

Глава района встретился с представителями Мостдорстрой

Первой восстановят дорогу одного из въездов на территорию Еманжелинского сельского поселения.

05.08.2024

В Челябинской области определен размер выплат за потерю имущества

Правительство Челябинской области определило размер и порядок получения финансовой помощи для граждан, чье жилье пострадало в результате паводка и в случае потери предметов первой необходимости.

05.08.2024

Женская команда Еткульского района – победитель Чемпионата Челябинской области по лапте

4 августа на центральном стадионе села Миасское прошли соревнования по лапте в рамках подготовки к Первенству и Чемпионату России по лапте.

Роспотребнадзор информирует

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в г. Коркино и г. Еманжелинске, Еткульском районе информирует о работе «горячей линии» для населения.

02.08.2024

Открыт спецсчет для поддержки жителей подтопленных территорий

В Челябинской области объявлен сбор средств в помощь пострадавшим от последствий аномальных проливных дождей. Для этого открыт специальный счет, оператором сборов определен Союз женщин Челябинской области

Почётный гражданин Еткульского района отмечает 83-летний юбилей

Сегодня отмечает свой 83-й день рождения Иван Андреевич Чеботарев — почётный гражданин Еткульского района и заслуженный строитель Российской Федерации.

02.08.2024

Производятся выплаты пострадавшим от подтопления

В Еткульском районе в селе Еманжелинка со вчерашнего дня работает комиссия по оценке ущерба в результате ЧС.

02.08.2024

Безопасность на воде в летнее время

Основные правила безопасности поведения на воде читайте в нашей памятке.