21.08.2024

В Еткульском ЗАГСе чествовали супругов в честь 25-летия совместной жизни

В отделе ЗАГС администрации Еткульского района поздравляли прекрасную семью Пашниных Виталия Петровича и Татьяну Михайловну с серебряной свадьбой.

20.08.2024

С 12 по 16 августа в палаточном лагере на озере Тургояк прошел областной туристко-краеведческий слёт.

Участниками стали команды из школ со всей Челябинской области, команда Шибаевской школы не осталась в стороне.

20.08.2024

Совсем скоро в Еткуле пройдет ярмарка «Дары осени»

Приглашаем жителей и гостей Еткульского района на сельскохозяйственную ярмарку "Дары осени"!

20.08.2024

Творческая бригада культурно-досугового центра с. Каратабан поздравила жителей п. Грознецкий, д Сухоруково и д. Николаевка с праздником посвященным Дню села.

В каждом населенном пункте организаторы мероприятия отметили людей, принимающих активное участие в общественной жизни своей малой родины.

Сбор гуманитарной помощи

Муниципальный штаб #МЫВМЕСТЕ Еткульского муниципального района объявляет сбор гуманитарной помощи жителям Курской области.

19.08.2024

В Челябинске прошел семинар по вопросам привлечения и сопровождения инвесторов

Заместитель главы Еткульского района Елена Попова и экономический отдел администрации района приняли участие в практическом семинаре, посвященном актуальным вопросам организации работы по привлечению и сопровождению инвесторов.

19.08.2024

Сегодня глава Еткульского района Юрий Кузьменков осмотрел обновленную территорию Белоносовской школы.

В этом году школа с. Белоносово в рамках инициативного бюджетирования получила порядка 3,5 млн. рублей на благоустройство пришкольной территории. Кроме того, в проекте по благоустройству приняли участие спонсоры из Белоносовского сельского поселения.

19.08.2024

Первые Еткульского района обсудили с зам министром сельского хозяйства Челябинской области вопросы развития сельского хозяйства в регионе.

16 августа в центре семейного отдыха «Поляна Увильды» на озере Увильды состоялся масштабный, яркий и атмосферный Фестиваль Первых на селе!

16.08.2024

Еткульский район, встречайте Еткульский РДК на новом маршруте!

Творческая бригада Еткульского РДК начинает свой новый маршрут интерактивно-концертной программы «Летний вечер в кругу семьи» по малым деревням и сёлам Еткульского района, посвящённый Году семьи.
СТАРТ – 21 АВГУСТА

16.08.2024

Завершающий день комиссии по проверке готовности образовательных организаций к новому учебному году

Заместитель главы Еткульского района Галина Ямгурова и начальник управления образования Лариса Уварина в заключительный день работы комиссии посетили школу и детский сад в п. Новобатурино, Белоносово и Александровский детский сад.

16.08.2024

Учителя физической культуры Еткульского района станут участниками регионального форума школьных и студенческих спортивных клубов.

Форум состоится 26-27 августа. Участниками Форума станут 300 специалистов: учителей физической культуры, а также представителей спортивных секций, осуществляющих деятельность на территории Челябинской области и прошедших конкурсный отбор.

16.08.2024

Новые знания в летние каникулы

Сегодня в ДОЛ «Золотой колос» для ребят профильной смены и девочек 3-го отряда был проведен архивный урок об истории нашего района и особенностях его развития.

15.08.2024

Подготовка к выборам губернатора: прошел семинар для наблюдателей

В рамках подготовки проведения общественного наблюдения на выборах губернатора Челябинской области 13 августа 2024 года в Еткульской школе состоялся семинар для наблюдателей.

15.08.2024

«Цифровой день»: обмен опытом и перспективы цифровизации Челябинской области

В Челябинске прошел «Цифровой день» для руководителей цифровой трансформации муниципальных образований Южного Урала. Это мероприятие проводится в третий раз и собрало около 100 представителей городских округов, муниципальных образований и Правительства Челябинской области.

Праздничная программа ко Дню государственного флага Российской Федерации

Приглашаем жителей и гостей района на праздник, который состоится 22 августа в центральном сквере села Еткуль.

Школы и сады Таяндов, Коелги, Еткуля готовы к новому учебному году

В период с 8 по 14 августа в ходе проверки готовности к новому учебному году сотрудники Государственного пожарного надзора посетили более 140 образовательных организаций, оказали методическую и консультативную помощь по обеспечению пожарной безопасности учреждения.

Увеличение рождаемости и двойни в августе: статистика Еткульского ЗАГСа

В июле зарегистрировано 11 рождений. За аналогичный период прошлого года – 7.

Устранение цифрового неравенства

В России стартовало голосование за поселки и деревни с населением от 100 до 500 человек, в которые Минцифры России проведет высокоскоростной мобильный Интернет в 2025 году.

14.08.2024

Еткуль вновь ждет гостей на ГОНКИ НА ВНЕДОРОЖНИКАХ!

Мероприятие проходит при поддержке администрации Еткульского района.Мероприятие проходит при поддержке администрации Еткульского района