Чествование спортсменов Еткульского района

23.09.2010

Всем хорошо известно, насколько велико значение спорта в нашей жизни. Спорт – это в первую очередь здоровье, долголетие и полная гармония души и тела. Он способствует улучшению физической формы и делает человека более энергичным и жизнерадостным.

Глава Еткульского муниципального района Головчинский В.Н., в свою очередь, всегда выступает в поддержку здорового образа жизни и делает все возможное для развития спорта в родном районе.

Так, 17 сентября 2010 года состоялось торжественное мероприятие - награждение победителей и призеров VI областной зимней Спартакиады «Уральская метелица – 2010 г.», XXXIII Областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос» 2010 г., лучших спортсменов Еткульского района, тренеров и инструкторов – методистов.

Сегодня в районе появились хорошие тренеры (Денисов Иван Николаевич, Криулин Евгений Александрович, Болотников Иван Владимирович, Цыгуров Аркадий Федорович), а вслед за ними растут спортивные результаты. Примером тому VI областная зимняя Спартакиада «Уральская метелица – 2010»: 2 командное место по шахматам. На XXXIII областной летней сельской Олимпиаде «Золотой колос – 2010» наш район занял I- ые командные места по гиревому спорту, армспорту, перетягиванию каната, городишному спорту, II командное место по волейболу среди женских команд, III командное место по греко – римской борьбе, III командное место по волейболу среди мужских команд, Надолин Василий Иванович (начальник Еткульского МУП МОКХ) занял 1 место по стрельбе среди руководителей.

Победы спортсменам давались большой ценой, но упорные многочасовые тренировки, безусловно, оправдали себя.

Только благодаря неустанному труду наших спортсменов район всегда добивается высоких показателей в спорте. Сахаутдиновна Регина Ахматовна стала серебряным призером России по тхэквандо, Лавелина Юлия Сергеевна играет в сборной России по хоккею среди женских команд.

Гордость чувствуется за каждого спортсмена, ведь каждая победа – это не только движение к личным рекордам, но и огромный труд, воля к победе.