Модельный социальный проект УрФО с участием еткульчан – в действии

01.11.2010
     Традиционный автопробег «Гордимся славою Урала», организуемый центром патриотического воспитания «Росток» проходит в дни школьных каникул и посвящен 65-летию Победы. Даже число участников в нем – символично. 45 учащихся и их наставников из Еткульского и Еманжелинского районов за несколько дней посетят промышленные объекты, культурные и природные достопримечательности Еткульского, Еманжелинского районов, Южноуральска и Троицка.

Инициаторы автопробега – руководители центра «Росток», депутаты Собрания депутатов Е.Г.Зязев, И.В.Михайлов при поддержке органов местного самоуправления, движения «За возрождение Урала» и регионального отделения партии «Единая Россия» готовят новую смену ребят, которым предстоит пройти интересную программу с полевым лагерем, походами, сборами. Автопробег давно стал визитной карточкой центра и является одним из элементов модельного социального военно-шефского проекта УрФО. Кроме этого, он входит в районную целевую программу «Молодое поколение», утвержденную Собранием депутатов Еткульского района.

О результатах очередной экспедиции её участники расскажут по приезду.