Праздник сельской детворы

08.11.2010
     3 ноября 2010 года в селе Долговка состоялся праздник, посвященный 35-летию образования детского сада. В этот день здесь собрались и родители, и дети, многочисленные гости, бывшие сотрудники и нынешние педагоги. Теплая домашняя атмосфера радушия и внимания, чистота и порядок, трогательная концертная программа воспитанников и их заботливых педагогов превратили торжество в фейерверк шуток и подарков.

Аплодисментами участники встретили поздравления от главы Еткульского района В.Н.Головчинского, а также начальника управления образования О.В.Выборновой. Когда вручались подарки, трудно было удержаться от шквала положительных эмоций. Попечители и родители искренне благодарили учителей и воспитателей. На обновление игрушек детям передал «конверт» депутат Государственной Думы РФ Д.Ф.Вяткин. От его имени поздравил долговцев заместитель председателя Собрания депутатов Еткульского района, член Общественной палаты области И.В. Михайлов. Он отметил, что органы местного самоуправления и государственной власти определяют систему дошкольного образования в качестве стратегического социального приоритета. В Еткульском районе уделяется особое внимание самым маленьким его жителям, что поддерживается селянами единодушно!