Встреча с земляками

18.11.2010
    Крепкие связи у Еткульского района с подшефными воинскими частями. Они не ограничиваются подписанием соглашений и разовыми мероприятиями. Одной из таких частей является специальный моторизованный полк Внутренних войск МВД РФ. Старейшая и заслуженная часть в следующем году отметит 125 годовщину со дня образования, а в целом этот род войск отметит в 2011 году 200-летие создания.

Полк своей историей связан с Еткульским районом. В 1942 году подразделение воинской части разгромило на территории района серьезную банду. С честью солдаты прошли испытания в боях на фронте в Великую Отечественную войну. Не случайно в митинге, посвященном юбилею Победы в Еткуле, участвовала боевая техника полка. Сегодня здесь проходят службу и наши парни.

В ходе контроля за проведением призывной кампании и несением службы с очередным визитом в полку побывал председатель Совета шефов, депутат Собрания депутатов Еткульского района И.В. Михайлов. Он встретился с командованием, представителями территорий Южного Урала. Состоялся разговор с военнослужащими-земляками из Коелги. К службе воинов нет замечаний, а командиры выражают благодарность их родителям за воспитание.