Проект закона о государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций на стадии разработки

20.12.2010
     По поручению Губернатора Челябинской области разрабатывается проект закона области о государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций. Принятие закона позволит помогать общественникам средствами областного бюджета. Речь идет о тех организациях, которые реализуют полезные для граждан программы – воспитательные, волонтерские, благотворительные.
     Первое заседание рабочей группы по проекту закона провел 17 декабря в резиденции губернатора председатель Общественной палаты Челябинской области В.Н. Скворцов. По предложению члена рабочей группы, заместителя председателя Собрания депутатов Еткульского района И.В. Михайлова экспертные заключения должны стать основой для принятия решения о господдержке, носить открытый характер и опираться, прежде всего, на уже имеющиеся результаты работы общественного объединения. Работа над проектом закона ведется с привлечением ведущих правоведов региона.