Стартовали соревнования по национальной борьбе «Тризна»

21.12.2010
     Соревнования открытого Кубка УрФО по национальной борьбе «Тризна» памяти Героя России подполковника Ю.Д. Шадуры начались 18 декабря в Чебаркуле. Рукопашники различных возрастных категорий из городов Урала не в первый раз встречаются на этих соревнованиях. Одной из самых представительных команд была златоустовская во главе с председателем Собрания депутатов В.А. Жилиным.

Участников и гостей показательными выступлениями встретили разведчики отдельной гвардейской Оренбургской казачьей танковой бригады. Открыли соревнования глава Чебаркульского городского округа А.В. Орлов, Герой России С.В. Зяблов и вдова Героя России И.П. Шадура.

Приветственный адрес от Губернатора Челябинской области, грамоты областного Совета движения «За возрождение Урала», Общественной палаты Челябинской области организаторам и участникам соревнований вручили члены Общественной палаты заместитель председателя областного Совета движения Д.С. Рыжий и председатель Совета шефов И.В. Михайлов. Они отметили важность активного привлечения детей и молодежи к здоровому образу жизни, сохранению лучших традиций Урала, развитию благотворительности по поддержке таких соревнований.

В этот же день председатель Совета шефов И.В. Михайлов и директор Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности Д.В. Богатырев побывали в подшефной танковой бригаде, встретились с солдатами и командованием, провели оргкомитет по празднованию 70-летия воинской части в 2011 году. В рамках юбилейных мероприятий 23 декабря ожидается прибытие разведчиков бригады с показательными выступлениями в с. Коелга на праздник, посвященный 95-летию дважды Героя Советского Союза легендарного танкиста С.В. Хохрякова.