Соревнования в Анапе принесли команде по лапте из Еткульского района шестое место

13.10.2011
С 21 по 25 сентября в г. Анапе состоялись финальные соревнования Кубка ФЛР по пляжной мини-лапте среди мужских и женских команд, в которых приняли участие сильнейшие команды России. Они предварительно прошли зональный этап за выход в финальные игры в городе-курорте. Среди участников команды из Оренбургской, Пензенской, Омской, Ульяновской областей, а также некоторых республик и краев РФ. В общей сложности помериться своим мастерством съехались одиннадцать команд. Еткульский район представляли игроки из с. Еманжелинка, тренер Антон Шестаков. В ее состав вошли сильнейшие игроки: А.А. Макаров, А.В. Фиськов, М.С. Шестаков, А.А. Блинов, Р.В. Захаров, А.Д. Журавлев, И.А. Голубев, А.С. Шестаков.

По итогам соревнований лидером стала команда СК «Русская лапта» из г. Чехова. Второе место завоевала Пензенская область. Замкнула тройку победителей команда из Оренбургской области. Еткульский муниципальный район в результате сложнейших этапов соревнований занял почетное шестое место. Помимо отличного настроения и заряда бодрости ребята получили колоссальный опыт от игр с сильнейшими командами России.