Не упусти возможность и стань лидером села

Успей до 30 июня 2024 года подать заявку на Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села»!

28.05.2024

Дорогие жители Еткульского района! 1 июня вас ждет увлекательный праздник, посвященный Международному Дню защиты детей!

В этот день у вас есть возможность встретить всей семьей начало лета с яркими эмоциями и радостью.

28.05.2024

Россельхозцентр советует не боятся комара-толстоножку

Жители района и области отмечают появление в садах насекомых, похожих на больших мух. Эти насекомые роятся не только в огородах вокруг цветущих деревьев, но и в городах – около окон в многоэтажных домах.

28.05.2024

В районе отметили День российского предпринимателя

Сегодня в Администрации Еткульского района состоялась торжественная церемония, посвященная Дню российского предпринимателя.

27.05.2024

Сегодня с 74-летием поздравили Почетного гражданина Еткульского муниципального района Усова Александра Алексеевича.

Это звание Александр Алексеевич получил за многолетний, безупречный труд, высокое профессиональное мастерство и заслуги в развитии физического воспитания в Еткульском районе.

27.05.2024

Сегодня для учеников старших классов Еткульского района прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года.

В этом году последний звонок прозвенел для 88 выпускников одиннадцатых классов.

24.05.2024

Сегодня в Еткуле стартовал первый этап районной летней Олимпиады «Золотой колос» - 2024.

Финал районной летней Олимпиады состоится 22 июня в с. Еткуль

24.05.2024

Рекультивация челябинской свалки- лучший экологический проект России

Сегодня – первый день «Открытого форума по вопросам экологии и сохранению водных объектов».

24.05.2024

Поздравили с юбилеем бывшего главу Бектышского сельского поселения

Березина Антонида Федоровна отмечает 70-летие

Челябинский Педагогический институт приглашает абитуриентов

Грипп птиц

Памятка для населения

Глава района принял участие в Пленуме районного Совета

Состоялось первое в этом пленарное заседание районного совета ветеранов Еткульского района

22.05.2024

Заместитель главы Еткульского района Галина Ямгурова и начальник Управления образования Лариса Уварина приняли участие во Всероссийской конференции «Духовные аспекты национальной безопасности России».

Эксперты, представители власти, традиционных конфессий и общественности обсудили, какие угрозы национальной безопасности России существуют в настоящее время и как им противостоять.

Реализация инициативных проектов

В рамках реализации муниципальной программы «Поддержка инициативных проектов на территории Еткульского муниципального района» на 2024 год проведены конкурсные процедуры по 18 проектам, определены исполнители по выполнению работ в рамках реализации проектов.

Архивный урок к юбилею района

20 мая прошёл архивный урок в 10 классе Еткульской средней школы, посвящённый 100-летию Еткульского района. На уроке были продемонстрированы архивные документы: похозяйственная книга 1924 года, подшивка газеты «Искра» за 1979 год, энциклопедия «Гордость Южного Урала». До учеников доведена информация о возможности поиска сведений о своих родственниках на интернет- портале «Вспомним всех поименно»

В Центре занятости прошла встреча с будущими и действующими предпринимателями

14 мая в Центре занятости населения состоялась встреча специалистов из Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» и будущих и действующих предпринимателей.

15.05.2024

Потребителей газа ждет новый договор с газораспределительной организацией

АО «Газпром газораспределение Челябинск» информирует, что в связи с внесением поправок в Постановление Правительства о необходимости заключения договора со специализированной газораспределительной организацией 1 мая 2024 года абонентам будет направлена по почтовым адресам заявка (оферта) для заключения договора ТО ВКГО.

15.05.2024

Состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей

В заседании приняли участия члены муниципальной МВК под руководством заместителя главы Галины Ямгуровой