Слаженная работа – залог успешного решения вопросов

06.02.2012

В соответствии с планом работы по взаимодействию с представительными органами сельских поселений Еткульского района заместитель председателя Собрания депутатов Игорь Михайлов встретился с представителями депутатского корпуса и общественности Белоносовского сельского поселения.

Вместе с председателем Совета Любовью Мерлинг они побывали в муниципальных учреждениях культуры и образования сел Белоносово, Приозерное и Александровка. Состоялся подробный разговор с представителем ветеранской организации И.Н. Комиссаровым, в ходе которого были определены не только итоги работы за минувший год, такие позитивные изменения, как ремонт водопроводов, передача на баланс эксплуатирующей организации электросетей, начала выполнения плана освещения улиц, но и проблемы газификации поселков, их благоустройства, ремонт межпоселковых дорог.

В ходе посещения школ и дошкольных учреждений была отмечена системная работа по организации питания и ремонта детских учреждений. В поселении начали решать вопросы отопления учреждений культуры. Конечно, объем вопросов достаточно велик, но местные депутаты работают слаженно и владеют ситуацией. Причем, представители прямо называют конкретные острые проблемы. Нужно отметить, что сотрудничество депутатов Собрания Л.А. Ефремовцевой и Н.М. Корчагиной со своими коллегами носит также предметный характер. Местные власти не стоят в стороне и от проблем средней школы. В завершение основные итоги поездки были подведены именно здесь.