С визитом на «Еткульзолото»!

20.03.2013

В минувший вторник, 19 марта с рабочим визитом на золотодобывающую фабрику под Березняками ОАО «Еткульзолото» прибыл губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Березняковское месторождение открыто в 1990 году. Начиная с 2002 года, разведкой и освоением объектов участка занимается «Еткульзолото»- дочернее общество ОАО «Южуралзолото Группа Компаний».

Огромные затраты уже произведены и ожидается такой же, значимый результат. Как отметилось на встрече владельцев фабрики, главы Еткульского района В.Н. Головчинского и губернатора Челябинской области, дата окончания строительства запланирована на апрель этого года и первую прибыль ожидается получить, уже в конце лета. По словам губернатора, через два года суммарная добыча предприятий «Южуралзолото» составит приблизительно 14 тонн золота: «Это очень большой объём. Себестоимость нашего золота высокая. Это будут хорошие поступления в областной бюджет. Рабочие места здесь современные, хорошая техника. Компания –носитель технологии. Такая есть только в мире, в России ее не было, фабрика спроектирована нашими инженерами. В будущем такая компания сможет разрабатывать другие месторождения, как на территории Челябинской области, так и на территории страны».

Уникальные технологии добычи драгоценных металлов, подготовленность кадров и богатства земель, всё это даёт надежду на безусловный экономический подъём района и экономическое развитие Челябинской области.