«Безопасное колесо»

23.05.2013

14 мая 2013 г. по плану работы Управления образования на базе Районного дома детского творчества прошли районные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Более 60 обучающихся из 15 образовательных учреждений района состязались за право быть лучшими и защищать честь района на областных зональных соревнованиях. На открытии всех участников мероприятия поприветствовали и пожелали удачи инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения ГИБДД Еткульского района, главный судья соревнований Хижняк Е.С. и заместитель начальника Управления образования Речкалова С.В. Программа соревнований включала в себя 4 этапа лично- командного зачёта: «Знатоки Правил дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Теоретический зачет по Правилам дорожного движения». И два конкурса вне зачета: «Конкурс юных корреспондентов» и «Творческий конкурс». Жюри, подведя итоги всех этапов соревнований, выявили победителя – им стала команда Еткульской средней школы. Второе место заняла команда Коелгинского ЦРТДЮ «Радуга» и третье место команда Еткульского РДДТ. Победители и призеры награждены – дипломами, медалями и подарками.