Workout в Еткуле.

06.08.2013

Спорт

В воскресенье на стадионе с. Еткуль прошел первый чемпионат по уличной гимнастике "Street workout" на приз главы Еткульского муниципального района. Кроме хозяев в соревнованиях приняли участие команды из с.Миасское, г.Копейска, г.Челябинска, д.Каргайкуль. Всего более 30 участников. Соревнования проходили в личном и командном фристайле.

Для судейства были приглашены профессионалы своего дела: Андрей Сафин и Насыров Жоха, которые перед началом соревнований показали мастер-класс. Спортсменов и всех присутствующих поприветствовал глава Еткульского муниципального района В.Н. Головчинский.

Воркаут — новое спортивное уличное направление. Суть его в том, чтобы при помощи веса собственного тела выполнять на турниках зрелищные силовые элементы. И ожидания зрителей не были обмануты: от исполнения некоторых элементов у всех захватывало дух.

Право открыть соревнование было представлено еткульчанам: Иван Черных, Максим Желтов, Дмитрий Яковлев, Артем Мирсаев, Чингиз Камалов один за другим сменяли друг друга на снарядах.

В перерыве между одиночными и групповыми соревнованиями зрителям было предложено поучаствовать в силовых конкурсах.

Соревнования в групповом фристайле были еще более захватывающими. Первыми его открыла команда девушек из Еткуля, для них это был дебют. Интересное преображение из «маленьких лебедей» в настоящих спортсменов показали девушки из с.Миасское.

Шестеро парней, представляющих старшую группу с.Еткуль, собрали шквал аплодисментов восторженных зрителей. Младшие еткульчане также порадовали зрителей исполнением трюков довольно сложного уровня.

Конечно, по уровню мастерства и сложности выполняемых элементов  команда «Титан» из п.Новосинеглазово превзошла своих соперников, они и стали победителями соревнований. В одиночном фристайле победу одержал Карабетдинов Г. Среди еткульских спортсменов места распределились следующим образом: 3место – Ч.Камалов, 2 место – И.Черных, 1 место - А. Мирсаев.

Кстати, самому младшему участнику – всего 12 лет, он из с.Миасское. Приз зрительских симпатий единодушно был отдан ему. Команда г.Челябинска, в составе которой 2 юноши и 2 девушки, также получила приз зрительских симпатий. Абсолютным победителем в соревнованиях по "Street workout" на приз главы Еткульского муниципального района стал Иванов Алексей. Ему был вручен кубок и памятный приз.

Всех присутствующих на празднике компания «Русский холод» угостила бесплатно вкусным мороженым. И, конечно же, атмосферу настоящего праздника здорового образа жизни помогли создать специально приглашенные артисты: шоу-балет «Микс» и группа «Цыпочки».

Благодаря всему этому, а также хорошей погоде, организаторам праздника удалось поддерживать на площадке дружную и задорную атмосферу в течение всего дня. Такое красочное мероприятие не оставило равнодушным ни одного посетителя стадиона.



Возврат к списку