Августовская конференция педагогической общественности.

29.08.2013

Образование

27 августа 2013года в актовом зале Дома культуры с.Еткуль состоялась традиционная августовская конференция педагогической общественности Еткульского района, в которой приняли участие глава Еткульского муниципального района В.Н. Головчинский, заместитель главы по социальным вопросам Ю.В. Кузьменков, начальник Управления образования О.В.Выборнова, председатель районного Собрания депутатов Еткульского района В.Г.Садовский, заместитель председателя районного Собрания депутатов И.В. Михайлов, председатель совета ветеранов А.М. Нестеренко, главы сельских поселений, руководители и педагоги учреждений образования района. На пленарном заседании начальник Управления образования О.В. Выборнова выступила с докладом «От качества условий к качеству результатов» и определила задачи на новый 2013-2014 учебный год.

На конференции прошло вручение наград педагогическим работникам, добившимся значительных профессиональных успехов Почётными грамотами Министерства образования и науки РФ, Почётными грамотами Министерства образования и науки Челябинской области, Грамотами Управления образования администрации Еткульского муниципального района, Грамотами Главы Еткульского муниципального района.

Во второй части совещания состоялась научно-практическая конференция работников дошкольного образования по теме: Качество дошкольного образования: проблемы внедрения федеральных государственных требований. Были подведены итоги поэтапного перехода на ФГТ к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и намечены дальнейшие пути перехода на ФГОС дошкольными учреждениями района.

Завершилась работа конференции заседанием районных методических объединений учителей, заместителей директоров по учебно-воспитательной и воспитательной работе.