Новости

RSS
14.10.2016

Опыту семейного чтения учили копейские библиотекари

  (Культура)

Библиотекари Еткульского района приняли участия в областном семинаре библиотечных работников, который проходил в библиотеке семейного чтения № 10 МБУ «ЦБС» Копейского городского округа. В работе областной методической лаборатории «Библиотеки семейного чтения. Проверка временем» участвовало более 50 специалистов из 13 территорий Челябинской.

13.10.2016

Молодежь Еткуля сделала еще одно доброе дело

Аккуратно огороженная территория вдоль домов по улице Первомайской радует теперь глаз. Ещё недавно жильцы и подумать не могли, что небольшие участки земли перед их домами обретут такой замечательный вид.

13.10.2016

Детская площадка во дворе — пример общей заботы о селе

В северной части села Еткуль появилась детская площадка, о которой давно мечтали маленькие жители и их родители. Сорока детям дошкольного и более тридцати младшего и среднего школьного возраста есть теперь где проводить своё свободное время.

13.10.2016

Новый закон о государственной регистрации недвижимости внесёт изменения, касающиеся нотариальных сделок

  (Общество и общественные отношения)

Еткульский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области продолжает информировать о предстоящих изменениях в действующем законодательстве.

13.10.2016

Слушателей научили методам самопомощи при болях в сердце

  (Здравоохранение)

В поликлинике с. Еткуль, врачебных амбулаториях с. Коелга и с. Еманжелинка, в офисе врача общей практики с. Каратабан прошли дни открытых дверей, посвященные теме акции. Слушатели были ориентированы на сохранение здоровья и отказ от вредных привычек, им объяснены принципы рационального питания, желающие были обучены методике измерения артериального давления.

13.10.2016

В Еткульском краеведческом музее прошёл вечер памяти, посвящённый основоположнику музея, замечательному человеку – Владимиру Сосенкову.

  (Культура)

В выставочном зале, где проходило действие, собрались учителя Еткульской средней школы – бывшие коллеги Владимира Ивановича, ученики и родственники именинника. В этом году Владимиру Сосенкову исполнилось бы 95 лет, сообщает сайт районного управления культуры, туризма и молодежной политики.

12.10.2016

Педагогов района учили воспитанию у школьников выносливости в беге

  (Образование)

Участникам семинара показали новую строящуюся спортивную площадку, на которой имеются футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки. Инициаторами строительства стали депутаты районного Собрания депутатов от Коелгинского сельского поселения.

12.10.2016

Целью профилактической акции стало укрепление здоровья детей и подростков

  (Здравоохранение)

Акция под девизом «За здоровое детство» прошла в районе в целях усиления профилактической и информационно-образовательной деятельности и была направлена на сохранение и укрепление здоровья детей, подростков и молодежи.

12.10.2016

Место встречи — ветеранское «кафе»

  (Новости Каратабанского сельского поселения)

Ветераны не просто присутствовали, они принимали самое активное участие в мероприятии. Располагало даже то, как было подготовлено помещение к встрече: красиво сервированные, необычно расставленные столы создавали впечатление уютного городского кафе.

12.10.2016

«Бодрость» объединяет оптимистов и прибавляет им здоровья

  (Спорт)

Насыщенная, интересная жизнь «Бодрости» бурлит. А создают её они сами: Надежда Давыдова, Галина Серебрянникова, Людмила Бояринцева, Людмила Забегаева, Антонида Беспоместных и другие. А руководит ими Тамара Зайцева, которая готова принимать в ряды группы все новых пенсионеров, чтобы делать их жизнь интереснее, вселять в них оптимизм и укреплять здоровье. С днем рождения, «Бодрость»!

12.10.2016

Медики района с пользой побывали на форуме-выставке «Уральское здоровье»

  (Здравоохранение)

Наши участники форума побывали на лекциях и мастер-классах, основное внимание уделив профилактическим мероприятиям. С большой пользой, считают они, прошло секционное занятие «Особенности профилактики хронических неинфекционных заболеваний у взрослых», заинтересовала роль центров профилактики в формировании здорового образа жизни и организация школ здоровья для пациентов.

11.10.2016

С концерта ветераны уходили с цветами

  (Культура)

Еще до начала программы все было настроено на хорошее настроение. Звучали песни старшего поколения, а зал был оформлен изделиями рукоделия местных мастериц. Открыла встречу песня «Как прекрасен этот мир», на последних словах которой на сцену вышли участницы «Геликона» с цветами.

11.10.2016

Более 237 тысяч южноуральских льготников отказались от набора социальных услуг

Напомним, что гражданин может отказаться от получения НСУ полностью либо частично. Заявление о принятом решении достаточно подать один раз до 1 октября текущего года.

11.10.2016

Освящен храм в Соколово

Освящение храма состоялось в день памяти преподобного Сергия Радонежского – тоже не случайность. Святой Сергий своими молитвами, своим духовным влиянием на современников способствовал единению Руси, единению всех русских людей.

11.10.2016

Канадские ели будут встречать на въезде в село

Как сообщают в администрации Еткульского сельского поселения, на осень запланирован большой объем работ по благоустройству. В планах по благоустройству есть такая строка, как опиливание деревьев. Впервые эту работу в райцентре решили провести не по весне, а осенью. Деревья и кустарники приводятся в порядок по улицам Первомайской и Ленина.

11.10.2016

Давид Абгарян стал серебряным призером области

  (Спорт)

В г. Челябинске прошло Первенство Челябинской области по греко-римской борьбе среди юниоров 1997-1999 г.р., в котором еткульчанин стал серебряным призером.

10.10.2016

Челябинск и Коелга впервые отметили День героев Танкограда

По инициативе депутатов Челябинской городской Думы фракции «Единая Россия» в городе учрежден новый праздник – День героев Танкограда, который будет отмечаться 6 октября.

10.10.2016

Расчеты за ТЭРы будут взяты под жесткий контроль

Глава района Василий Головчинский провел аппаратное совещание и обратил внимание руководителей на самые слабые места в подготовке, в частности, к зиме. Все трудности связаны с большими долгами перед газо- и энергоснабжающими организациями. Многие вопросы решались на уровне договоренности и обещаний сдвинуть вопросы оплаты с мертвой точки.

10.10.2016

Выпускники молодежного университета готовы развивать Челябинскую агломерацию

7 октября в Челябинске состоялась итоговая конференция Первого молодежного университета развития агломераций «Современный город», в работе которого приняли участие главы и представители всех семи муниципальных образований, входящих в Челябинскую агломерацию, а также Астраханской и Курганской областей.

07.10.2016

Еткульские лесоводы поддержали акцию «Живи, лес!» и продолжили посадку

  (Экология)

В числе первых всероссийскую акцию «Живи, лес!» поддержало Шершнёвское лесничество и, в частности, Еткульский территориальный отдел.


Новости 6961 - 6980 из 8335
Начало | Пред. | 347 348 349 350 351 | След. | Конец