Кросс «Золотая осень» посвятили Олимпиаде в Сочи

01.10.2013

DSCN0073.jpg       В Еткульском районе возобновили традицию проведения межмуниципального кросса «Золотая осень» среди учащихся и молодежи. Более 250 участников провели забеги на различных дистанциях в условиях пересеченной местности. Праздничную атмосферу создали залитый солнцем лес, творческие детские коллективы. Гостеприимные хозяева из Таяндинской средней школы и центра патриотического воспитания «Росток» подготовили трассы, украшенную сцену и аппетитный полевой обед.

Юных спортсменов поздравили глава Еткульского района Василий Головчинский, начальник управления образования Ольга Выборнова, директор Березняковской золотоизвлекательной фабрики Станислав Морозов.

Лучший результат в 6 минут 8 секунд на дистанции два километра показал коелгинец Дмитрий Сыромля. DSCN0103.jpgПо словам организаторов праздника, представителей Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, депутатов Собрания депутатов Еткульского района Евгения Зязева и Игоря Михайлова соревнования стали логическим продолжением традиций комплекса ГТО и будут далее проводиться при поддержке Фонда, движения «За возрождение Урала», органов местного самоуправления района. Команды и призеры в личном зачете получили памятные подарки и сувениры с символикой ГТО, области и района.