Как прекрасен этот мир!

09.04.2014

Как прекрасен этот мир!

Более 170 детей объединил фестиваль детского и юношеского творчества «Как прекрасен этот мир», прошедший 4 апреля 2014 года в ДК «Юность» Еманжелинского сельского поселения. Фестиваль посвящён Году культуры в России, 90-летию Еткульского района и245-летнему юбилею села Еманжелинка.

В  селе Еманжелинка, очень много талантливых ребят, настоящих маленьких звёздочек, и они засияли на нашей сцене. Ведущие, Анастасия Павлова с сыном Серёжей, первыми пригласили для выступления малышей из ДС «Солнышко» с завораживающей танцевальной композицией «Цветы маме» и вокальным номером «Песенка про манную кашу». Праздничный марафон продолжили дети из ДС «Радуга» с частушками «Стирка» и танцем – картинкой «Чудо». Как всегда, радовали зрителей артисты ДК «Юность» хореографическими и театральными постановками. Бурю эмоций вызвало выступление вокально-инструментального ансамбля с композицией «Вселенная бесконечна». На «Ура!» были встречены коллективы детской школы искусств: вокал, хореография, инструментальное исполнение. А «Татарский танец» в исполнении ансамбля ложкарей «Колокольчик», где дети играли на ложках и танцевали одновременно, не забываем. Средняя школа к своим танцевальным и вокальным номерам добавила выступление хора с песней «Виват весне!» и, наверно, впервые на нашей сцене прозвучало произведение Д.Ньюмона «Однажды в декабре», исполненное Златой Загорской на скрипке.

В фойе ДК где, как правило располагаются выставки, были представлены работы умельцев декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства . Как прекрасен и разнообразен этот мир детей. Индивидуальные и совместно с родителями сделанные поделки и целые композиции, представили детские сады, разнообразные рисунки, вышивка, фоторамки и шкатулки из подручных материалов сделанные детьми из коррекционной школы, тряпичные куклы, большая фотовыставка заполнили весь зал. Мамы, папы, бабушки и дедушки с удовольствие рассматривали и фотографировали творчество своих детей.

Сорок человек детей из танцевальных коллективов ДК «Юность» завершили наш праздник хореографической композицией «Как прекрасен этот мир», отпустив в зрительный зал разноцветные воздушные шары.

Глава поселения Бобырева О.Л. и помощника депутата Законодательного собрания Челябинской области Галеева В.Ф. Важенина Р.Г. вручили коллективам Благодарности, памятные статуэтки и сладкие призы. Слова благодарности прозвучали от атамана станицы Еманжелинской Захарова В.А. и начальника штаба Томина А.А., так же ими были вручены поощрительные призы участникам фестиваля.

Для нашего села это, прежде всего праздник. Всех нас порадовало, что в фестивале приняли участие дети разного возраста от 4-х до 17 лет. Надеемся, что это станет традицией, ведь сохранение и развитие детского художественного творчества, формирование творческого потенциала подрастающего поколения – главное приоритетное направление.

Отдельная благодарность депутату Законодательного собрания Челябинской области Галееву В.Ф., администрации и Совету депутатов Еманжелинского сельского поселения ,генеральному директору транспортно-экспедиционной компании «Арго» Ярош Д.В. за поддержку и предоставленные призы.

Мир творчества удивителен тем, что в нём нет границ, как и нет границ в нашей вселенной, усеянной множеством звёзд. А участникам этого фестиваля удалось зажечь ещё и свою звезду. Спасибо ребята, за ваш талант!