Педагог года – 2015

02.04.2015

Педагог года – 2015

В Еткульской начальной школе прошло торжественное награждение участников районного конкурса «Педагог года – 2015».

От имени главы района, а также от областного Совета движения «ЗВУ» грамоты участницам вручили член Общественной палаты области Игорь Михайлов и начальник управления образования Еткульского района Ольга Выборнова.

IMG_9622.JPGТеплая атмосфера царила в актовом зале, буквально о каждом победителе было сказано много добрых слов.

Педагогом года в дошкольном образовании признана воспитатель Каратабанского детского сада «Солнышко» Екатерина Чупина,

На втором месте воспитатель из Коелгинского «Колоска» Юлия Бельтюкова,

На третьем – учитель-логопед Селезянского детского сада «Теремок» Инна Турушева.

На третьем месте в номинации «Учитель года» - Елена Рязанова, учитель начальных классов из Еткуля,IMG_9683.JPG

На втором – Светлана Смирнова, учитель физики Лебедевской СОШ.

Лучшие результаты в этой номинации показала Елена Заплатина, учитель русского языка и литературы Еткульской средней школы. Она достойно представит наш район на областном этапе конкурса в Магнитогорске.

Игорь Михайлов, член Общественной палаты Челябинской области: «В Еткульском районе уделяют большое внимание поддержке сферы образования. Исторические корни просвещения здесь глубоко уходят в прошлое края. Из пяти первых начальных казачьих школ региона три открылись в Еткульском районе, а самой первой была в 1824 году Коелгинская.

И сегодня органы местного самоуправления выделяют половину бюджета на нужды образования. Всемерно поддерживается педагогическая инициатива».