Митинг, посвященный Дню Победы

13.05.2015

Митинг, посвященный Дню Победы

IMG_7728.JPGУральская непогода не помешала еткульчанам торжественно отметить Юбилей Победы. По улицам райцентра прошла и построилась на площади колонна техники, стилизованной под военное время. У районного Дома культуры прошла торжественная церемония отправки чаш с символическим Огнем Памяти, зажженным на Аллее Славы в Челябинске.

Эстафета передачи огня прошла по маршруту в IMG_7762.JPGБектыше, передал его Максим Гладских и Денис Саветзянов, в Белоносово – Ксения Видергольд и Петр Мерлинг. Право вручить отблеск Вечного огня белоусовцам дано Алене Печеркиной и Евгению Знайко, коелгинцам – Илье Пучкову и Виталию Шустикову. И так - в каждое сельское поселение. В Еткульском районе по инициативе молодежного Совета «Еткуль – территория молодости» акция проводится второй год.

Мероприятие  «Говорит Победа!» на этот раз из-за проливного дождя состоялось в здании районного Дома культуры.