В Новобатурино открыли стелу памяти

18.05.2015

DSCN0954.JPG      В Новобатурино, состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию стелы защитникам отечества. С инициативой воздвигнуть такой памятник выступили ветераны, депутаты, педагоги и работники культуры, оказал поддержку глава Еткульского муниципального района Василий Головчинский и депутаты районного Собрания.

В торжестве поучаствовали и вручили памятные подарки, грамоты от движения "За возрождение Урала" активистам работы по патриотическому воспитанию молодежи глава сельского поселения Александр Абдулин, заместитель главы DSCN0962.JPGрайона по социальным вопросам Юрий Кузьменков, член Общественной палаты Челябинской области, областного совета «За возрождение Урала» Игорь Михайлов и организатор спортивных соревнований Антон Пивкин. Такие мероприятия очень важны для воспитания молодежи, для сохранения исторической памяти, чтобы никто, до последнего погибшего, не был забыт.

Почетное право зажечь огонь Памяти у мемориала было предоставлено детям героев Великой Отечественной войны. Торжество завершил смотр строя и песни учащихся средней школы.