«МКАД» по-еманжелински

12.10.2015

7 октября в Еманжелинке состоялся торжественный ввод в МКАД (1).JPGэксплуатацию объездной дороги, ведущей на еманжелинский щебеночный карьер.

Участок протяженностью чуть более километра в обход села был построен на средства предприятия за два месяца.

Открытие объездной дороги – значимое событие, ведь долгое время большегрузные машины передвигались по улицам села. Теперь же они пойдут в обход, по хозяйственному проезду. «Это еще один шаг к повышению имиджа села, как современной инвестиционно-привлекательной территории, нацеленной на улучшение социального и делового климата», - считает директор ЦКС Еманжелинского сельского поселения Марина Халезина.

Предприятие понимает, как важно налаживать отношения с муниципалитетом, и подает прМКАД (2).JPGимер другим: бизнес не должен работать лишь для собственной выгоды, важно быть социально-ответственными, ориентироваться на замечания и пожелания людей.

На открытии участка дороги присутствовали глава Еткульского района Василий Головчинский, председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов, глава Еманжелинского сельского поселения Олег Бобырев. Вместе с директором ООО «Еманжелинский карьер» Альбертом Труновым власти перерезали красную ленточку, чем символично «дали зеленый свет» двум грузовикам, ждавшим возможности проехать к месту работ. Главное пожелание, которое было высказано предпринимателю, заключалось в том, чтобы не останавливаться в добрых начинаниях и расширять бизнес, на благо Еткульского района в том числе.

Альберт Владимирович в свою очередь поблагодарил местнуМКАД (3).JPGю власть за то, что они оперативно и адекватно отреагировали на идею построить объездную дорогу. Директор лично провел небольшую экскурсию для гостей на карьер, где вместе обсудили перспективы развития, насущные проблемы и пути их решения.

Напомним, ООО «Еманжелинский карьер» является лидирующим предприятием по производству щебня в Челябинской области. Производство щебня осуществляется при помощи экскавации горной массы и буровзрывных работ. Многолетний опыт работы и современное технологическое оборудование позволяют производить щебень высокого качества, в больших объёмах - более 700 000 тонн в год.