I приём граждан в с.Еткуль провел депутат Законодательного Собрания Челябинской области Н.И.Янов

14.10.2015

янов0093.JPG13 октября первый прянов0094.JPGием граждан Еткульского района провел депутат Законодательного Собрания Челябинской области по Коркинскому избирательному округу № 22 Николай Янов.

Прием проводился в депутатском центре местного отделения партии «Единая Россия». На приеме у депутата побывали 13 жителей района. Часть вопросов относилась ко времени предвыборной кампании.

• Так, жители Печенкино просят помочь со строительством раздевалки рядом с хоккейной площадкой. Депутат подтвердил свое намерение сделать раздевалку, отметив, что пока не может назвать срок.
  • Положительным был ответ на просьбу об оказании материальной помощи обществу инвалидов ко Дню инвалида, с которой обратилась к депутату Л.А. Ахмадеева из Еманжелинки.
  • От имени еткульских мусульман С.Я. Салихов рассказал Н.И. Янову о намерении сделать в строящейся мечети теплые полы, но не озвучил сумму, требующуюся для этого. Депутат предложил представить смету, чтобы трезво оценить размер помощи.
  • Председатель совета ветеранов деревни Николаевки О.Г. Затыкина от имени ветеранов хлопотала об установке малых конструкций на детскоянов0097.JPGй площадке, которую в прошлом году сделали сами пенсионеры: поставили скамеечки, столик, привезли песка и сделали песочницу. Через районный Совет ветеранов от депутата ЗСО Сергея Кравчука николаевские ветераны получили деньги на поликарбонат прикрыть песочницу от дождя и солнца. На сделанном они останавливаться не намерены и пытаются найти возможности и средства на дальнейшее улучшение площадки для детей. Кстати, детская площадка требуется и в совхозной части Еткуля, пусть не такая, как в центре села, но нужна – детей в многоэтажных домах здесь немало.
  • Были просьбы коллективные. Жители Потапово поднимают вопрос дальнейшей газификации села.
  • Жители двенадцати домов улицы Октябрьской села Еткуль написали заявление по замене водопровода, обещанной им сельской властью на 2015 год.
  • Жители ул. Солнечной с. Еманжелинка пожаловались на подтопление частных домов. У обратившихся были и личные просьбы.

Все обращения взяты депутатом и его помощником на контроль, руководителем депутатского центра Татьяной Мигаль на них заведены учетные карточки.