Марина Поддубная провела прием граждан

26.11.2015

Общество и общественные отношения

Поддубная (2).jpg Депутат Законодательного собрания Челябинской области, председатель Регионального Совета сторонников Партии «Единая Россия» Марина Поддубная во вторник провела выездной прием в депутатском центре Еткульского местного отделения партии «Единая Россия».

В числе вопросов, волнующих жителей северной части Еткуля – проблема строительства канализационного коллектора, из-за отсутствия которого откачка канализационных стоков обходится жителям многоэтажных домов гораздо дороже, чем, к примеру, жителям центральной части села. Этот вопрос взял на контроль глава Еткульского сельского поселения Ю.В. Кузьменков, побывавший на приеме. Вопрос дорогостоящий, сказал он, но наверняка решаемый и попросил время для более детального ознакомления с ним.

Многие вопросы обратившихся депутат ЗСО старалась решить на месте. Так, организации «Память сердца» с билетами на один из спектаклей поможет драматический театр им. Наума Орлова, с директором которого в ходе приема связалась Марина Поддубная. Отсюда же придет помощи погудинцам, от имени которых заведующая местным клубом попросила помочь с костюмами Деда Мороза и Снегурочки. Костюм сказочного Деда Мороза на три дня погудинцам дадут в аренду, снегурочкин наряд они попробуют раздобыть у молодоженов – платье невесты наверняка подойдет, а деньги, полученные от районного депутата Владимира Быхуна, помогут наполнить подарками мешок Деда Мороза.

У медработников второй раз подряд возникает вопрос с приобретением ксерокса. На прошлом приеме с ним обратилась колегинский врач, на этом – фельдшер из Александровки Светлана Гефенитор, которая обслуживает два фельдшерско-акушерских пункта. «Я решу этот вопрос», - твердо пообещала Поддубная. Как дала обещание и Антону Пивкину, обратившемуся за призами для будущего шашечно-шахматного турнира. Будут призы для 12 детей и для шести взрослых.

Часть вопросов безусловно требует какого-то времени для их решения и взята на особый контроль, например по кредитованию или по оказанию юридической помощи, или оставшиеся с прошлого приема вопросы, требующие существенных финансовых вложений – депутатский фонд у Марины Владимировны появится лишь в 2016 году, как и у всех депутатов ЗСО.

- Нравится, что многие из вопросов, прозвучавших в процессе встреч с жителями, решаются сразу. Депутат связывается с районными службами, с областными структурами и старается сразу дать ответ или подготовить его к следующему приему, – рассказывает о руководитель депутатского центра Татьяна Мигаль. – С таким депутатом и легче и интереснее работать.