Юбилейный фестиваль приемных семей

27.11.2015

img_8926_0.jpgПриемная семья из Селезяна – Нина Александровна Печенкина nvn40gbvu6q.jpgи опекаемые ею внуки Саша и Витя - была приглашена на пятый Фестиваль приемных семей, ставший традиционным для Южного Урала.

Торжество проходило в банкет-холле «Аттимо» г. Челябинска, куда пригласили представителей 43 городов и районов области. Торжество было приурочено ко Дню матери, который отмечается в ноябре.

«В Челябинской области проживает 13 тыс. приемных семей, - сообщила в приветствии министр социальных отношений Татьяна Никитина. - Только в этом году почти две тысячи детишек нашли своих маму и папу». Она поблагодарила приемных родителей за то, что они продвигают в области семейные ценности, дают возможность маленькому человеку расти, формироваться и становиться полноценным членом общества при поддержке родных и близких людей. Поприветствовали родителей и детей и заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Александр Журавлев, уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина.

Впервые в фестивале приняли участие дети, именно поэтому он прошел в сказочно-игровой форме. Приемные семьи встречали в холле, детей развлекали аниматоры.

- Дети были от семи до 13 лет, их поделили на группы-острова и отправили на поиски клада, по возрасту были подобраны программы, выступала танцевальная группа «Виртуозы», - рассказывает Нина Александровна. - Завершился фестиваль концертной программой детских творческих коллективов Челябинска.

Довольны третьеклассник Саша и первоклассник Витя, довольна и их бабушка. Вернувшись домой, позвонила в управление соцзащиты населения Ирине Юрьевне Казанцевой и поблагодарила за прекрасный день, который для участников фестиваля закончился еще и подарками: взрослым подарили электромясорубки, а детям – сладкие призы.