Семинар математиков

02.12.2015

26 ноября в Каратабанской средней школе состоялся районный семинар учителей математики и информатики по теме «Развитие системы социального партнерства общеобразовательных организаций с промышленными предприятиями и организациями региона, бизнес-сообществом, работодателями».

Учителя посетили урок математики учителя Т.А. Петровой. Н.А. Киселева познакомила присутствующих с реализацией аспектов проекта «ТЕМП» в условиях Каратабанской школы.

Завершением семинара стала конференция «Математика в созвездии профессий», в начале которой Н.А. Букаева дала информацию по нормативным документам, в которых изложены первоочередные задачи математического образования. О роли математики в различных профессиях говорили и учащиеся, и родители, и приглашенные гости. Районный семинар прошел на очень высоком уровне. Были сформулированы направления работы педагогов в реализации концепции «ТЕМП» и активизации познавательного интереса школьников к математике.