В «Мамином кафе» пустых мест не было

02.12.2015

В «Мамином кафе» пустых мест не было

Этот праздник самый главный, самый теплый, самый славный…

Так считают посетители «Маминого кафе», открытого в День матери в районном Доме культуры.

Мама, одно лишь слово на планете мама,

Мама, твоим теплом земля согрета, мама.

IMG_8998.JPGЗамечательной песней и признанием в любви задали тон IMG_9099.JPGпразднику ведущие программы мама Татьяна и дочка Есения Пестряковы. В череде праздников на особом месте стоит Мамин день.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, кто несет с честью это высокое звание. Именно для этого и было открыто в РДК «Мамино кафе», в котором были не только чай да сладкие угощения, но и концерт «Дети – матери».

Программой были предусмотрены конкурсы, игры, затеи. На стене дискозала расцвел уголок «Цветы для мамы», и ребятишки во время концерта рисовали рисунки, чтобы пополнить ими уголок. Но больше всего в «Мамином кафе» звучало поздравлений и признаний, песен и стихов. А первыми на сцену вышли ребятишки группы «Непоседы» из детского сада «Одуванчик» со звонкими четверостишиями-признаниями в мамин адрес.

ПосетиIMG_9104.JPGтели кафе живо реагировали на каждый номер, IMG_9096.JPGаплодисментами поддерживали участников концерта и на вопросы Есении: «Кто пришел ко мне с утра? Кто сказал: вставать пора? Кашу кто успел сварить? Чашку чая мне налить?» дружно хором отвечали: «Мамочка!». На сцене в этот день побывали Елена и Надюша Чиньковы, Наталья и Юля Нерадовских, Оксана и Катя Максимовы.

Выходили семьями: Наталья Никитина с сыновьями Антоном и Кириллом, Венера Назарова с детьми Сашей и Ксенией. Елена Пучкова вывела на сцену двух своих детей, сестру Татьяну с дочкой и прихватила дочку подруги Ангелину Колодий. Прекрасный музыкальный номер подарили гостям кафе мамы и дети Ярушины и Пузанковы, а от семьи Пивкиных мама Ирина и сын Антон, исполнившие «Кулинарное дефиле», еще и собственными печенюшками угостили. Ксения и Назар Максименко вдвоем представляли семью, зато папа присутствовал в зале и в песне: песня мамы и сына была на слова и музыку папы. А Сырцовы и Уряшевы, мамы с сыновьями, так сплясали, что все посетители кафе встали и «браво» кричали. IMG_9071.JPG

IMG_9011.JPG

Концерт получился такой разный, но что бы ни исполнялось - у детей все было пронизано любовью к маме, а у мам – любовью к детям, ведь не зря прозвучала фраза: «Лучшие на свете собственные дети».

С праздником всех поздравил гость «Маминого кафе» глава Еткульского сельского поселения Юрий Кузьменков, назвав его самым добрым праздником на земле. А заключили концерт песней мама Светлана с дочкой Надей Марфины. Концерт, но не программу «Маминого кафе», которое предложило ребятишкам после концерта большую игровую программу.

Ждем, «Мамино кафе», когда ты снова пригласишь нас в гости!