Праймериз – ключевая задача в предстоящих выборах Госдумы

08.12.2015

4 декабря стал днем активной работы в жизни Еткульского местного отделения партии «Единая Россия». Партактив Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» во главе с секретарем Василием Головчинским и руководителем исполкома Натальей Гороховой принял участие во встрече с Дмитрием Азаровым, членом Совета Федерации, уполномоченным куратором по проведению предварительного внутрипартийного голосования в Челябинской области.

В Форуме, проводимом Челябинским региональным отделением партии «Единая Россия», приняли участие восемь секретарей первичных отделений Еткульского местного отделения партии, а еще 30 секретарей первичных отделений находились в студии ММЦ Белоносовской средней школы и просматривали онлайн-трансляцию Форума.

На Форуме выступил федеральный куратор предварительного голосования в Челябинской области по выборам депутатов в Государственную Думу Дмитрий Азаров. Он рассказал о статусе всенародного голосования, а также отметил, что Челябинская область имеет положительный опыт в проведении предварительного голосования. Важный принцип предварительного голосования - это открытость, связанная с тем, что к участию в праймериз будут приглашаться общественные организации, а для освещения данного мероприятия - представители СМИ, которые будут присутствовать на всех этапах проведения предварительного голосования. Форум дал старт единороссам для подготовки к масштабной избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы.

Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш назвал качественное проведение предварительного голосования ключевой задачей единороссов. Обратившись к секретарям первичек, подчеркнул, что они – ближе всего находятся к избирателям. «Мы всегда говорим, что первичное звено партии – это ее основа, поэтому было решено пригласить именно первичное звено партии, ведь от их работы многое зависит. Нам предстоит непростая кампания, но все вместе мы справимся с поставленными задачами», - заключил лидер южноуральских единороссов.

На Форуме было немало вопросов к его организаторам, на которые все его участники получили исчерпывающие ответы.