Удаленные рабочие места без выезда в райцентр.

18.12.2015

DSCN1100.JPG 23 октября в Еткульском муниципальном районе DSCN1085.JPGоткрылся многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг, а на этой неделе в рамках программы «Мои документы» началось открытие удаленных рабочих мест - территориально обособленных структурных подразделений (ТОСП).

- В шести селах крупных сельских поселений в зданиях сельских администраций приготовлены рабочие места для наших сотрудников, - рассказывает директор МФЦ Анетта Кривошей. - Удаленные рабочие места – это те же окна, что в МФЦ, которые позволят населению получать услуги без выезда в райцентр.

На 17 декабря такое удаленное рабочее место открыто в Каратабане, Селезяне и Еманжелинке, 18 декабря, сегодня, оно открывается в Коелге, 21 – в Печенкино и 22 – в Белоносово.

На зданиях администраций появились яркие вывески-кронштейны «Мои документы. Офис государственных и муниципальных услуг». В помещениях, где это требовалось, сделан соответствующий ремонт, и теперь в кабинетах очень уютно и комфортно. Специалисты по графику будут принимать население. У каждого есть полностью оборудованное рабочее место. Все услуги предоставляются бесплатно,за исключением тех услуг,по которым требуется оплата госпошлины.

• Зоны Коелги и Еманжелинки будет обслуживать Любовь Алексеевна Картункова. В Коелге она принимает заявителей в понедельник с 14 до 17 часов, во вторник – с 9 до 16 часов, в пятницу с 9 до 15 часов. В Еманжелинке – в понедельник с 8 до 13 часов, в среду с 8 до 16, в четверг – с 8 до 15 часов.
  • В Каратабане специалист Нэля Михайловна Чернева ведет прием два раза в неделю: во вторник с 9 до 13 часов, в четверг с 12 до 16 часов.
  • Зоны Белоносово и Селезяна закреплены за специалистом Татьяной Алексеевной Обиход, которая по два дня будет работать в Белоносово: во вторник с 10:30 до 14:30 часов и в пятницу с 10:30 до 14:30 часов, и в Селезяне: в понедельник с 11 до 15 часов и в эти же часы в четверг.
  • Жители Печенкинского сельского поселения могут также взять на заметку режим работы специалиста (сюда будут выезжать сотрудники центра МФЦ): понедельник с 10:30 до 14:30 и в эти же часы – в четверг.

- Если эти часы чем-то неудобны заявителям, мы готовы принять их в центральном офисе в Еткуле, сообщает директор МФЦ А.В. Кривошей. - Только надо запомнить, что в понедельник у нас неприемный день, во вторник принимаем с 9 до 19 часов, в среду и четверг – с 9 до 17 часов, а в пятницу с 8 до 17 часов.

DSCN1096.JPGВ ТОСПах, кстати, оказывается тот же перечень государственных DSCN1080.JPGи муниципальных услуг, что и в центральном офисе. Здесь так же подскажут, какой пакет документов требуется для оказания той или иной услуги. И здесь же заявитель получит результат. Все делается для удобства жителей нашего района! Напомню, что ТОСПы и МФЦ оказывают более 100 видов услуг, и у населения нет необходимости обходить многочисленные учреждения райцентра.

В ближайшее время МФЦ планирует открыть свою страничку на сайте администрации района, где будут опубликованы все виды оказываемых услуг, размеры госпошлины и режимы работы ТОСПов и МФЦ.

На снимках: Любовь Алексеевна Картункова приступила к работе; на зданиях администраций появились вывески; вот такой уютный кабинет у оператора ТОСПа в Печенкино.