Итоги уходящего 2015 года

29.12.2015

25 декабря глава района Василий Головчинский провел расширенное аппаратное совещание с участием руководителей районных служб, глав и председателей Советов депутатов сельских поселений.

На повестке дня были вопросы: «Итоги всеобщей диспансеризации населения в 2015 году», «Об итогах работы образовательных организаций по патриотическому воспитанию обучающихся в 2015 году», «Об организации работы УСЗН с семьями, попавшими в социально-опасное положение, и семьями «группы риска». С докладами выступили руководители соответствующих служб.

Необычным в ходе совещания стал просмотр видеофильма, подготовленного районным Управлением образования и предложенным начальником управления Ольгой Выборновой в качестве наглядного подтверждения большой работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Короткий фильм был настолько емок и интересен, что глава района В.Н. Головчинский посоветовал показать его в школах, использовать на праздничных мероприятиях в сельских поселениях.

Обращаясь к участникам совещания в канун Нового года, глава района сказал:

- Я благодарен вам, а в вашем лице всем жителям нашего района за то, что год район прожил достойно и заканчивает его неплохо. Люди не зря поддержали нас на выборах. Сегодня у нас боевой состав депутатов, вступили в должность четыре новых главы. Думаю, что и в новом году мы с вами справимся со всеми задачами, которые стоят перед районом. Все вместе мы и в 2016-м году сделаем районом хоть маленький, но шаг вперед.