Областной Совет движения «За возрождение Урала»

30.12.2015

zvu123.jpgВ резиденции губернатора Челябинской области DSC07387.JPGпрошло расширенное заседание областного Совета старейшего общественного объединения региона. Председатель областного Совета «ЗВУ» Борис Дубровский подвел общие итоги года в экономической и политической сферах на Южном Урале. Особое внимание он уделил проблеме Томинского ГОКа, обязательному учету интересов жителей области.

В кратком докладе о работе аппарата движения за период со времени конференции первый заместитель председателя Совета Владимир Литвинов рассказал о впечатлениях от поездки в Еткульский район. Он высоко оценил качество образовательных услуг и неформальный подход к работе сотрудников детского сада «Березка» в селе Еткуль и Белоносовской средней школы - коллективных участников ЗВУ. Впечатлил результат деятельности в реальном секторе экономики – пример камнеобрабатывающего предприятия «ГП», когда за шесть месяцев в Белоносово на бывшем пустыре выросло и заработало современное производство с полусотней рабочих мест с «белой» зарплатой.

В докладе положительно были оценены инициативы златоустовцев и еткульчан по работе с побратимами в Крыму. Координаторы этой работы, члены областного Совета ЗВУ – Герой России Сергей Зяблов и председатель Собрания депутатов Еткульского района Игорь Михайлов предложили мероприятия в план деятельности на 2016 год. Были определены задачи на период выборной кампании в Государственную Думу РФ, обсуждены вопросы подписки на газету «Возрождение Урала», которую вновь возглавил Константин Бурков.