Педагогический дебют Ольги Калининой

20.02.2016

Конкурс «Педагогический дебют – 2016» назвал победителя на муниципальном этапе. Им стала учитель Коелгинской средней школы Ольга Петровна Калинина.

Педдебют-1.jpgЕжегодный конкурс проводится в целях формирования позитивного имиджа Педдебют-2.jpgпедагогического труда через выявление, поддержку и поощрение талантливых педагогов и распространения их инновационного педагогического опыта. Участниками конкурса могли стать педагоги с опытом работы до трех лет. Приняло участие в нем четыре педагога – два молодых педагога из Еткульской начальной школы, учитель начальных классов из Коелгинской и учитель физики из Таяндинской средних школ.

Молодые учителя представляли эссе «Моя педагогическая философия». На личном Интернет-сайте размещали учебные, методические иные авторские разработки, отражающие опыт работы и демонстрирующие качество представления образовательной информации в сети Интернет. Конкурсное задание оценивалось заочно. Проводили учебное занятие, представляли педагогический проект «Моя инициатива в образовании», проводили мастер-класс «Моё педагогическое открытие». Молодых педагогов-дебютантов принимали на базе Каратабанской и Еткульской средних школ.

- Уверенные, самодостаточные, - говорит о конкурсантках заместитель начальника районного управления образования Светлана Речкалова. – Членам жюри показалось, что во время проведения уроков они даже не волновались, хотя, конечно, это было не так. Чувствуется необходимость методической помощи, но опыт приходит с годами. Так что молодцы!

Все участники конкурса награждаются дипломами управления образования и денежными премиями. А победитель конкурса примет участие в областном конкурсе «Педагогический дебют – 2016». Коллеги О.П. Калининой в тот же день выставили на сайте школы поздравление: «Победителем стала представительница Коелгинской школы, талантливая и неповторимая Ольга Петровна Калинина - учитель начальных классов! Поздравляем!!! Мы Вами гордимся!!!» Успеха Ольге Петровне на областном конкурсе!

На снимках: Ольга Калинина и ее группа поддержки.