Сборная района вошла в пятерку сильнейших на XIII зимней областной сельской Спартакиаде

10.03.2016

babc722d83fdd057c5bc507e29fb4a29.jpg

DSCF0509.JPG

С 27 по 28 февраля в Кунашаке прошли основные состязания по гиревому спорту, лыжным гонкам и мини-футболу среди мужчин. Однако из-за теплой погоды, испортившей лед на хоккейном корте, соревнования по хоккею с шайбой были перенесены на 5 – 6 марта в г. Троицк. После этого и были подведены окончательные итоги.

Команда хоккеистов Еткульского района заняла четвертое место. Это и дало возможность сборной района остаться в пятерке сильнейших.

Напомним, что в соревнованиях приняли участие команды из 21 муниципалитета региона. В рамках финальных соревнований спортсмены оспаривали медали

• в гиревом спорте (команда района заняла второе место), 1703df0a89ab9237c638ffd101c93824.jpg
  • лыжных гонках (седьмое место)
  • мини-футболе среди мужчин (пятое место).
Кроме того, руководители муниципальных образований соревновались в стрельбе – наш район не участвовал в этом виде спорта. Ранее в рамках спартакиады в разных районах области были проведены состязания по шахматам
  • (у Еткуля второе место),
  • шашкам (взяли золото спартакиады),
  • полиатлону (седьмое место),
  • мини-футболу среди женщин (поделили с 7 по 10 место).
  • г. Пласт принял традиционные соревнования «Спортивная семья» (наша семья была пятой).

По итогам проведенных состязаний по 10 видам спорта золотые медали в общекомандном зачете завоевали представители Аргаяшского муниципального района (379 очков), серебряные – Увельского (365), бронзовые – Красноармейского (362). От Чебаркульского района наш район отделяют всего шесть очков – 361 и 355 очков соответственно.

81aa6d1eb5d85a02c95250062a3f6c86.jpgDSCF0598.JPG

Представители, занявшие первое место в областной спартакиаде, примут участие в состязаниях всероссийского уровня в 2017 году: по установленному регламенту общероссийские летние и зимние игры чередуются и проводятся один раз в два года.

Зимняя областная спартакиада «Уральская метелица» − это всегда большое событие для всей области, в ней принимают участие ведущие сельские спортсмены региона. Наши спортсмены зафиксировали в фотографиях настоящий спортивный праздник с его национальным колоритом.

Встречали и подбадривали спортсменов более 50 волонтеров, которые все дни сопровождали команды. А талисманом XIII областной сельской спартакиады «Уральская метелица», стал барсук «Кубик».