Публичные слушания приняли рекомендации

24.03.2016

Политика и экономика

   Вчера состоялись публичные слушания по отчёту об исполнении бюджета Еткульского муниципального района за 2015 год. В слушаниях приняли участие депутаты районного Собрания во главе с председателем Игорем Михайловым, глава района Василий Головчинский и его заместители, главы и председатели советов сельских поселений, руководители предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории района.Ин.пасп.jpg

  Открывая публичные слушания Игорь Михайлов отметил, что 2015 год был не самым простым в истории района, исполнение бюджета было достаточно напряженным, однако Еткульский район проявил себя среди муниципалитетов Челябинской области, особенно среди сельских, признанным лидером удержания стабильного финансового положения. Доклад заместителИзображение 047 - копия.jpgя главы района, начальника финансового отдела Татьяны Мельник подтвердил это заявление.

  Исполнение бюджета района осуществлялось в рамках мероприятий, направленных на финансирование первоочередных обязательств перед населением, укрепление доходной базы бюджета. Все пункты доклада были подкреплены цифрами. В частности, отмечено, что в результате определённой работы администрации Еткульского муниципального района обеспечено исполнение первоначально утверждённых годовых бюджетных назначений по собственным доходам районного бюджета на 126,5%, к фактическим доходам 2014 года – 133%. Полученные доходы позволили обеспечить финансирование первоочередных расходов районного бюджета. Обеспечено своевременное и в полном объёме финансирование таких социально значимых расходов, как заработная плата, предоставление льгот. В составе социальных расходов выделялись средства на ремонт объектов социальной сферы, укрепление их материально-технической базы.

  В бюджеты сельских поселений направлялись средства на оказание финансовой помощи для исполнения государственных полномочий, а также решения вопросов местного значения (подготовка к зиме объектов ЖКХ, газификация, строительство новых и модернизация существующих инженерных сетей в связи со строительством эффективных котельных и другие). В районе финансировалось 25 муниципальных и 14 ведомственных программ.

  С содокладами выступили руководители Управлений образования, социальной защиты населения, культуры, туризма и молодежной политики, учреждений служб ЖКХ. С заключениемИнвест паспорт.png по вопросу исполнения районного бюджета за 2015 год выступил председатель контрольно-ревизионной комиссии Виктор Садовский.

  Участники публичных слушаний единогласно приняли рекомендации по отчету об исполнении бюджета Еткульского муниципального района за 2015 год, в соответствии с которыми Собрание депутатов района рассмотрит этот вопрос на очередном заседании, которое состоится 30 марта 2016 года. Полный текст рекомендаций будет опубликован в средствах массовой информации.

  В заключение публичных слушаний председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов по поручению президента Союза российских городов торжественно вручил главе Еткульского района Василию Головчинскому свидетельство, подтверждающее членство Еткульского муниципального района в составе Союза российских городов.



Возврат к списку