Звание Почетного гражданина Еткульского муниципального района присвоено Петру Власенко и Евгению Зязеву.

05.04.2016

     Звание с вручением знака «Почетный гражданин Еткульского муниципального района» присваивается решением Собрания депутатов района самым достойным гражданам района: Петру Власенко - за многолетний Зязева(слева) поздравляет глава района с 25-летием Ростка.JPGдобросовестный труд в сельском хозяйстве и вклад в социальное развитие Еткульского муниципального района, Евгению Зязеву ­- за вклад в социальное развитие Еткульского муниципального района и организацию межрегионального взаимодействия в сфере патриотического воспитания граждан РФ. Власенко.jpg

     В годы работы Петра Власенко директором Еманжелинской птицефабрики предприятие стало самой крупной племенной птицефабрикой в России – здесь в год производилось 73 миллиона яиц. В трудные 90-е годы темпы и объемы производства упали, но предприятие выстояло благодаря поиску эффективных методов работы. Впоследствии оно было присоединено к птицефабрике «Челябинской» и сначала вышло на докризисный уровень производства, а потом превысило его.

     Сейчас Пётр Павлович на заслуженном отдыхе. Среди его наград медаль «За доблестный труд» и орден «Знак Почёта», звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ». В 1999 году в честь 230-летия Еманжелинки он был удостоен звания «Почетный гражданин села».

    Учитель Таяндинской средней школы Евгений Зязев – руководитель центра патриотического воспитания «Росток», член Президиума Общественного совета по патриотическому воспитанию и военно-шефской деятельности при Законодательном Собрании Челябинской области, координатор модельного социального военно-шефского проекта Уральского федерального округа «Казачьему роду нет переводу». Он - организатор региональных сборов «Зарница – Школа безопасности», поисковых экспедиций на места боев Великой Отечественной войны, оборонно-спортивных оздоровительных лагерей, автопробегов «Гордимся славою Урала», туристических краеведческих походов.

    7 апреля 2016 года в Армянске планируется открытие Второй комплексной поисковой экспедиции «Вахта Памяти в Северном Крыму» с участием молодежи из Армянска, Красноперекопска, Челябинской области и Республики Алтай. Руководителем экспедиции является Евгений Зязев.



Возврат к списку