О Семене Хохрякове расскажет фильм «Непобедимые»

13.04.2016

Непобедимые.pngК празднику Великой Победы в Челябинске состоится премьера 16-серийного фильма «Непобедимые. Лучшие солдаты мира – уроженцы Челябинской области». Шестнадцать юных актеров детских театральных студий Челябинска расскажут истории о подвигах их предков – уроженцев Южного Урала. Подготовил проект интернет-телеканал Ural1.ru.- https://ural1.ru/news/6684

Проект посвящен летчикам Овчинникову и Евстигнееву, танкистам Хохрякову и Марченко, снайперам Ковшовой и Зайцевой, разведчикам Борисову и Ахмерову, бронебойщику Худякову и другим нашим землякам, совершившим в годы Великой Отечественной войны геройские поступки.1e4e6897111444f165250d0bb06abfab.jpg

Специально для телефильма уральскими мастерами отлита коллекция из 16 солдатиков, где каждая фигурка имеет своего реального прототипа, в числе которых коелгинец танкист Семен Хохряков. Каждый солдатик – это маленькая скульптура из сплава олова, свинца и сурьмы, вылитая с соблюдением всех деталей формы, вооружения вплоть до портретного сходства со своим героем.

Премьера «Непобедимых» состоится в Челябинске на площадке перед дворцом спорта «Юность» 9 Мая за полчаса до праздничного салюта. А коллекция солдатиков будет оформлена в специальный подарочный набор, оборудованный проигрывающим устройством, – про каждого героя можно будет прослушать аудиотрек. Такие наборы к 9 Мая получат в подарок ветераны войны и школьные музеи Челябинской области.

Добавим, генеральным партнером проекта выступила Русская медная компания. Продюсер проекта Роман Грибанов.