Ежегодная информационная акция «Дни службы занятости»

13.04.2016

IMG_4611.JPGВчера в центре занятости населения стартовала ежегодная информационная акция «Дни службы занятости» IMG_4613.JPG

Началом информационной акции стал День открытых дверей «Наши услуги для вас», в рамках которого специалисты службы занятости рассказывали посетителям обо всех услугах, которые центр занятости населения может оказать людям, потерявшим работу.

Завтра в стенах центра соберутся представители кадровых служб предприятий и организаций района. Дважды в течение декадника в консультационном пункте будут знакомить с порядком регистрации на портале «Госуслуги» и получением государственной услуги «информирование о положении на рынке труда в Челябинской области» в электронной форме. Запланированы ориентационные мероприятия для школьников 8-9 классов о профессиях и специальностях в промышленном производстве, а для старшеклассников трех школ – экскурсии на промышленные предприятия. Глав сельских поселений и руководителей предприятий пригласят на заседание круглого стола, где обсудят вопросы по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан. Завершит декадник ярмарка вакансий учебных и рабочих мест.

Ознакомившись с планом мероприятий, глава района Василий Головчинский посоветовал директору ЦЗН Александру Анцупову внести в список предприятий, намеченных для посещения школьниками, «Еткульзолото», заводы «Руссвзрыв» и «УралПромКомплекс», на которые требуются или потребуются кадры и которые относятся к разряду современных, высокотехнологичных предприятий.