В Еткульском районе начались весенние субботники.

14.04.2016

2016-04-13 13.26.49.jpgГлава района Василий Головчинский подписал распоряжение о проведении весенних субботников,согласно которому,2016-04-13 13.29.56.jpg создан районный штаб по проведению мероприятий по санитарной очистке территорий населенных пунктов, возглавил который первым заместитель главы района Алексей Константинов.

Главам сельских поселений района, руководителям предприятий, учреждений и организаций рекомендовано провести субботники по очистке территорий населенных пунктов от мусора с привлечением населения, в том числе и школьников. Определено 12 дней, начиная с 14 апреля, в которые будут проводиться субботники.

Следуя давней традиции проведения субботников, многие организации не стали дожидаться 14 апреля и вышли на уборку с метлами и граблями как только позволила погода. Пример подали и сами работники администрации района: они уже вчера вышли на субботник в сквер и сегодня продолжат эту работу.

— Мы надеемся, что жители нашего села поддержат традицию и дружно выйдут на субботники, – говорит замглавы Еткульского сельского поселения Сергей Зорин. — Вчера убирали свои территории работники «Еткульсервис ЖКХ», центральной котельной, приступили к уборке коллективы сотрудников детских садов. Работники сельской администрации тоже наводят порядок на улицах. В центре села начали уборку мусора работники райпотребсоюза и магазинов.

Жильцам многоквартирных домов Еткуля пример подали жители домов 46, 48, 50 и 50а по улице Ленина, которым с инвентарем помогло предприятие жилищно-коммунального хозяйства.

Погода сегодня замечательная, и наверняка субботники пройдут во многих селах района. Встретим весенние праздники чистотой и порядком на улицах!

2016-04-13 13.47.18.jpg

2016-04-13 13.54.14.jpg