В Еткульском районе сотрудники полиции разыскали пропавшего ребенка

19.04.2016

Rc1aI12jJxM.jpg18 апреля в 10:05 в дежурную часть поступило сообщение о том, что 17 апреля в 20:00 в д. Назарово Еткульского р-на со двора частного дома ушел и до настоящего времени не вернулся ребенок 2014 года рождения.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что в течении дня и вечера 17 апреля родители употребляли спиртное, несовершеннолетние дети 2014 и 2011 года рождения находились без присмотра. Отсутствие двухлетнего ребенка они обнаружили поздно вечером и до утра самостоятельно осуществляли поиски, после чего сообщили о пропаже в отдел опеки Еткульского района.

Полицейские проверяли места возможного пребывания мальчика. В результате проделанной работы ребенок был обнаружен инспектором ПДН в д. Назарово в зарослях сухой травы. В отношении несовершеннолетнего противоправных действий не совершалось, жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

В настоящее время дети изъяты из семьи сотрудниками ПДН и помещены в ГБУЗ "Районную больницу с Еткуль" . В отношении родителей решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности по ст.156 УК РФ.