Учитель из Лебедевки будет представлять район на областном конкурсе

20.04.2016

Смирнова С.А._портрет.jpg      В Челябинской области в очередной раз пройдет конкурс для педагогов «Учитель года - 2016». Еткульский район Смиронова С.А._жанровая_фотогр.JPGбудет представлять Светлана Смирнова, учитель Лебедевской основной школы.

По традиции, каждое состязание проводится на малой родине победителя прошлого года. В этом году конкурс пройдет в г. Озерске, откуда родом учитель физики Евгения Жинкина, получившая звание лучшего педагога области в прошлом году.

24 апреля в школе №32 пройдет торжественная церемония открытия областного конкурса. За победу в состязании сразятся 27 педагогов, каждый из них уже имеет в своем багаже достижения в виде побед на конкурсах и соревнованиях различного уровня. Светлана Александровна в прошлом году заняла второе место в районном конкурсе «Учитель года», который проводится раз в два года. Она – учитель физики, директор Лебедевской основной школы, человек с большим педагогическим опытом, творческими способностями.

В этом году среди конкурсантов больше всего учителей начальных классов, информатики, русского языка и литературы и английского языка. Но это отнюдь не означает отсутствия конкуренции для Светланы Смирновой. Оцениваться будет педагогическое мастерство каждого участника конкурса. В числе конкурсных заданий – «Разговор с учащимися», «Мастер-класс», «Учебное занятие и его самоанализ», «Представление педагогического опыта», «Педагогическая мастерская». Желаем Светлане Александровне справиться со всеми заданиями, которые ей надо будет выполнить, и, конечно, достойной оценки ее мастерства.

«В этом году областному конкурсу «Учитель года» исполняется 20 лет. За эти годы «целая стая» пеликанов - наград всероссийского конкурса - прилетели в Челябинскую область: 3 больших и 3 малых. И мы верим, что стая будет увеличиваться! Для этого на областном этапе конкурса нам необходимо выбрать самого лучшего педагога, который сможет достойно представить наш регион»,- отмечает первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.