Большой концерт и салют завершили празднование Дня Победы

10.05.2016

Культура

       IMG_4146.JPGПразднование Дня Победы в Еткульском районе было наполнено торжественными мероприятиями, IMG_4237.JPGвстречами и поздравлениями, концертами. Повсюду в этот день звучало: «Мы гордимся ратным и трудовым подвигом нашего народа, наших земляков! Мы помним каждого, кто внес вклад в Победу!»


       В районном Дом культуры в праздничную программу вошел большой концерт «Мы все Победою сильны», в котором принимали участие талантливые творческие коллективы и самодеятельные артисты района.


      Затем состоялась встреча с российским актером театра и кино Александром Головиным, получившим известность благодаря киножурналу «Ералаш», фильму «Сволочи» и сериалу «Кадетство», фильмам «Ёлки», «Кремлевские курсанты» и другие – 45 ролей в 45 проектах. Еткульские зрители получили возможность посмотреть фильм «Мы из будущего» с его участием и задать вопросы киноактеру.


       На вечерней программе звучали песни в исполнении вокально-инструментальной группы «Свободное время» и рок-групп, чей концерт плавно перешел на большую сцену, с которой эстрадный концерт вели Владимир Агаян и Александр Головин.


      Площадь была заполнена зрителями, которые очень эмоционально принимали выступление каждого певца. Как и положено, открыла концерт песня «День Победы» в исполнение трио – Владимира Агаяна, Александра Головина и Богдана Махнева.

   Перед еткульчанами и гостями Еткуля выступали Светлана Низамова, вокальный дуэт «Рябиновый цвет», Кристина Зворыгина и другие местные таланты. IMG_4150.JPGСпециально принять участие в концерте прилетела певица Лана, уже бIMG_4217.JPGывавшая в нашем селе, и впервые на еткульской сцене выступил хор Михаила Бублика, участника всероссийского шоу «Битва Хоров» телеканала «Россия 1».


     Весь концерт был современным световым шоу в сочетании с живыми голосами! На праздничной площади стояли люди разных поколений, и хотя песни звучали современные и в современной обработке, всем они были близки и понятны, всем поднимали настроение. И еще больше его поднял праздничный салют. Сколько лет расцветает он над площадью в День Великой Победы, и не устаем мы любоваться феерией расцветающих в небе огней.

   А в 71-ю годовщину Победы салют неожиданно для всех расцвел еще и во второй раз, причем своей заключительной частью – самой яркой и мощной. «Автор» второй части неизвестен, но получилось здорово!

     С Днем Великой Победы, дорогие земляки!



IMG_4172.JPG

IMG_4155.JPG

IMG_4168.JPG



Возврат к списку