30 мая выпускники-одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ по русскому языку

30.05.2016

В Еткульском районе за экзаменационные столы сегодня сели 78 выпускников одиннадцатых классов — все выпускники средних школ района допущены к итоговой аттестации, с ними сдает экзамен прошлогодний выпускник.

Успешная сдача экзаменов по обязательным предметам необходима выпускникам для получения школьного аттестата. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку обязательны при поступлении в вузы на все направления. Для получения аттестата будущим абитуриентам нужно набрать не менее 24 баллов, а для поступления в вуз — не менее 36. Если выпускник получает результат ниже минимального количества баллов по одному из обязательных предметов, он может пересдать этот экзамен в этом же году в резервные дни, предусмотренные расписанием.

Для проведения государственной итоговой аттестации в этом году в районе полностью подготовлен пункт приема экзаменов, в нем задействовано пять аудиторий на обязательных ЕГЭ по русскому языку и математике. Сдавать математику базового уровня ребятам предстоит 2 июня, профильного – 6 июня.