Подключайтесь к марафону «Добрая среда» в День защиты детей

30.05.2016

РОдная.jpg  Союз женщин Челябинской области приглашает всех желающих принять участие в благотворительном марафоне «Добрая среда» в День защиты детей – 1 июня. РоднаяДобрые.jpg

— В рамках марафона мы планируем оказать адресную поддержку подопечным фонда «Родная» – тяжелобольным детям, живущим в Челябинской области, — рассказывает председатель Союза женщин Челябинской области, президент ЧРБФ «Родная», Наталья Баскова.

Жители Еткульского района наверняка знакомы с проектом «Добрые среды», который стартовал в ноябре 2015 года по инициативе Челябинского регионального благотворительного фонда «Родная» и медиахолдинга ОТВ. В рамках проекта каждую среду рассказывается история тяжелобольного ребенка, которому необходимы дорогостоящие лекарства, курс лечения или аппарат для поддержки здоровья.

Граждане, желающие помочь детям, направляют СМС номер 7522 с текстом Родная и через пробел указывают сумму пожертвования (например, Родная 100). В акции участвуют абоненты МТС, Билайн, Мегафон и Теле2. Указанная сумма списывается со счета мобильного телефона.

Кстати, 29 апреля на сайте фонда «Родная» рассказана вот такая история:
«В феврале мы рассказали телезрителям и друзьям фонда про Даниила Ли из Еткульского района. Для лечения острого бронхита мальчику был жизненно необходим электроотсос. Средства удалось собрать всего за сутки, и спустя пару дней мы выкупили и передали электроотсос семье. На оставшиеся деньги, поступившие в фонд, врачи посоветовали купить особое питание. Даниилу Ли передано 30 банок спецпитания».

— На сегодняшний день рассказано 18 историй, собрали более 200 тысяч рублей и помогли нескольким детям, — сообщает Наталья Александровна. — Призываем вас поддержать проект любым удобным для вас способом: отправив СМС либо перечислив средства по реквизитам фонда. Вместе мы сможем оперативно помогать детям!

Реквизиты фонда: Челябинский региональный благотворительный фонд «Родная», ЧРБФ «Родная», ИНН 7447185058, КПП 744701001, ОГРН 1117400000167, Расч/сч 40703810390140000056 в ПАО «Челябинвестбанк» г.Челябинск, к/с 30101810400000000779, БИК 047501779.

Юридический адрес: г. Челябинск, Университетская Набережная, 32-34. Подробности о проекте вы можете узнать по адресу: https://vk.com/fondrodnaya, https://www.facebook.com/groups/rodnaya/