Одаренные дети получат единовременную стипендию, их наставников поощрят

01.06.2016

Одаренные.JPGРешением Собрания депутатов Еткульского муниципального района пяти одаренным детям и одному коллективу, Одаренные2.JPGдостигшим высоких результатов в учебной, спортивной, творческой деятельности в 2016 году, присуждена единовременная премия.

Воспитанница районного Дома детского творчества Вероника Безклепная заняла первое место в одной из номинаций областного экологического конкурса А. Н. Белкина «Твои первые открытия». Сразу четверым ученикам Каратабанской средней школы назначена единовременная стипендия. Наталия Егунова отличилась и стала вторым призером в номинации «Геология в рисунках» областного открытого геологического творческого конкурса «Креодонт». Павел Извеков стал первым в номинации «Литературно-художественное творчество» областного творческого конкурса «Сам себе спасатель». Елизавета Поспелова заняла второе место в номинации «Фото – геология» областного открытого геологического творческого конкурса «Креодонт». Карина Рем в номинации «Художественно-изобразительное творчество» областного творческого конкурса «Сам себе спасатель».

Единовременная стипендия назначена хореографическому коллективу «Сюрприз» Новобатуринского Дома культуры, ставшему лауреатом II степени в фестивале народного танца на приз династии хореографов заслуженного деятеля искусств России Натальи Карташовой и заслуженного работника культуры России Татьяны Реус. Наставники школьников Мария Рудниченко, Ольга Луковецкая, Светлана Науменко, Марина Новикова и Ирина Нелюбина также удостоены единовременного поощрения.