В «Лесной сказке» открыт еще один бассейн

06.06.2016

IMG_3043.JPGВ «Баден-Баден Лесная сказка» в субботу открыт внутренний бассейн – подарок, сделанный отдыхающим с детьми в рамках Международного дня защиты детей.

— Сегодня замечательный праздник, и нас радует такое количество отдыхающих в «Лесной сказке» детей, — сказал, поднимая на руки подбежавшую дочурку, генеральный директор базы Евгений Кононов. — Для нас день замечателен еще и тем, что мы открываем внутренний бассейн, и гости термального комплекса могут круглогодично пользоваться как внешним, так и внутренним бассейном. IMG_3052.JPG

Глава района Василий Головчинский выразил искреннее удовлетворение тем, как изменилась «Лесная сказка» менее чем за год после прихода новых хозяев. Для Еткульского района база отдыха, которой с удовольствием пользуются жители Челябинской области и района, — это новые рабочие места, толчок для развития местного бизнеса и туризма, но самым главным он считает постоянное развитие базы, у генерального директора планов поистине громадье, а их осуществление — безусловный плюс и для всего района.

— Появление внутреннего бассейна делает «Лесную сказку» еще больше похожей на сказку, — поздравляя с праздником детей и их родителей, сказал глава района. — 18 июня пососедству откроется детский оздоровительный лагерь «Золотой колос», и в нашем сосновом бору зазвенит еще больше детских голосов.

Детей пригласили на праздник с мастер-классами, вкусняшками и концертной программой, подготовленной воспитанники и педагоги районного Дома детского творчества — постоянного партнера базы отдыха. А мы пока посмотрели бассейн, которым уже пользовались гости. Что удивительно — расположен он на втором этаже четырехэтажного здания, водное зеркало занимает 450 кв. метров, 30х15 м. Перепад глубины бассейна от метра до 1,8 метра, в детской зоне – всего 50 см. Кроме как поплавать и понырять, посопротивляться противотоку, можно воспользоваться гидромассажерами.

— Есть водопад «Виктория», очень полезный для массажа плечевых суставов, области шеи, есть серьезный массажёр — водопад «Кобра», точечно бьет струей, — рассказывает Евгений Викторович.

IMG_3063.JPG Все это безусловно полезно само по себе, а в сочетании с минерализованной водой, подогретой до 33 градусов, и полезно и приятно. Посетители активно осваивали все удовольствия, которые можно получить в бассейне. Ребятишки катались с водяной горки и плескались в лягушатнике. Взрослые бултыхались в джакузи, где одновременно с бурлящей водой есть массажеры для спины и для ног. Желающие могли погреться в одной из трех саун с температурой 70,80 или 90 градусов и окунуться в холодную купель. IMG_3053.JPG

— К осени собираемся запустить турецкий хамам — паровую комнату с мраморными лежанками, — поделился планами Евгений Викторович.

— Вам еще надо дать возможность загореть рядом с бассейном.

— Загар будет обеспечен, — заверил Кононов, — но не в бассейне, а в цокольной части здания.

Добавьте ко всему этому внешний термальный бассейн, где также кипела жизнь: отдыхающие плескались в теплой воде и отдыхали на лежаках прямо под вековыми соснами. Зону вокруг этого бассейна планируется расширить, чтобы установить побольше лежаков. Оказалось, что гости любят тусоваться около бассейна, как многие на море любят полежать на берегу.

Прохладная погода пока не манит искупаться в Боровушке, но ведь жара себя не заставит ждать, а на озере, буквально через неделю, установят три горки — каскад и дугу с высотой перепада до восьми метров и детскую горку в лягушатнике. Такого Боровушка еще не видывала, прямо аква-парк на открытом воздухе. К какому празднику приурочить эти подарки? Придумается, и опять будет праздник!

Остальных планов хозяев курорта «Баден-Баден Лесная сказка» раскрывать не будем, а они есть, и тоже грандиозные. И летний, и зимний отдых здесь обещает быть приятным. Из Еткульского бора гости возвращаются довольными и счастливыми.