Веселые каникулы в лагере «Радуга» собрали сотню ребятишек.

24.06.2016

IMG_3383.JPGВ Каратабанской средней школе дети отдыхают в лагере «Радуга». В лагере отдыхает 100 школьников — это дети из Каратабана, Сухоруково, Николаевки, Кузнецово и Грознецкого, и школьные каникулы им очень нравятся. Всего здесь пять разновозрастных отрядов: «Одуванчики», «Ромашки», «Колокольчик», и два отряда ребят, которые занимаются на пришкольном участке выращиванием овощей - «Адреналин» и «Позитив». DSC_0450.JPG

— Такие названия отрядам мы выбрали не случайно, так как лагерная смена называется у нас «Жители Зеленой планеты», рассказывает Татьяна Рыжкова, учитель начальных классов Каратабанской средней школы. — Каждый новый день ребят ждут интересные встречи и увлекательные мероприятия. Уже не раз мы были в гостях в нашей сельской библиотеке на мероприятиях «У книжек нет каникул», «Символика нашего государства» и «В гостях у витаминки», смотрели здесь российские мультфильмы.

А работники Дома культуры Татьяна Анцупова и Игорь Крыгин сами пожаловали с программой «Знаем правила движения как таблиц умножения!». Они провели веселые конкурсы и игры на знание ПДД. Преподаватели детской школы искусств Людмила Каширина и Ольга Халюзова со своими воспитанниками провели игровую программу «Здравствуй, лето». Ребята отгадывали летние загадки, пели песни, танцевали. Хореограф Светлана Печенкина и ее ученики провели мероприятие на экологическую тему «Лето красное встречаем».

Выезжали школьники в гости и в РДДТ с. Еткуль, где для них прошла игровая программа «Богатырские каникулы». Побывали они и на экскурсии в районном музее и познакомились с выставкой традиционного мусульманского орнамента «УРНЕК».

Всех мероприятий не перечислить, но особенно отдыхающим в лагере нравятся подвижные игры на свежем воздухе и командные соревнования. В «Радуге» даже своя летняя спартакиада прошла. В каждом отряде были DSC_0083.JPGсвои чемпионы. Вот так интересно живут каратабанские школьники в летнем лагере дневного пребывания.

Сообщения о том, как интересно живется ребятам в школьные каникулы в их родных школах, поступают отовсюду. В Коелге, например, ежедневно проходит что-то новое, и помогают в этом и Дом культуры, и центр развития творчества «Радуга». Из Белоносово сообщают, что летнюю смену посвятили Году кино и назвали «Дом КИНО» — каждый день ребята посещали новые киностудии, снимали кино, пробовали себя в разных ролях и сами были сценаристами. А школьники из лагеря при Еткульской начальной школе 22 июня вместе со взрослыми жителями села участвовали в акции «Свеча памяти» и свои цветы возложили к подножию Воина-освободителя.

Напомним, что лагеря дневного пребывания открыты на базе десяти общеобразовательных организаций и всего отдохнут в них 860 детей. Средства на работу лагерей выделены из районного бюджета.