Прошло рабочее совещание по программе развития территории в рамках формирования бюджетов

15.07.2016

Глава района Василий Головчинский принял участие в совещании по теме «О программе развития территорий в рамках формирования бюджетов», которое провел председатель Законодательного Собрания, секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.

В работе совещания приняли участие представители двух районов — Еткульского и Октябрьского, а также депутаты Законодательного Собрания области Марина Поддубная и Николай Янов, председатель областного Совета ветеранов Анатолий Сурков.

Главный вопрос в повестке встречи - программа развития территорий в рамках формирования бюджетов.

Сейчас формируются бюджеты муниципалитетов и областной бюджет. В процессе этой подготовки создана рабочая группа на базе министерства финансов с привлечением депутатов Законодательного Собрания. Такой тщательный подход неслучаен: все муниципальные образования Южного Урала дотационные. «Муниципалитеты должны найти дополнительные возможность для формирования собственных доходов и тем самым увеличить размеры бюджетов, — подчеркнул Владимир Мякуш. Он также добавил. — Бюджет должен быть сбалансированным. Ведь он остается одним из основных способов решения социально-экономических вопросов региона, а также выполнения наказов граждан».

На совещании главой района был озвучен ход выполнения партийной программы «Реальные дела», в рамках которой Еткульский район получил более 8 млн рублей.

— В районе эти деньги будут направлены на благоустройство населенных пунктов, — говорит руководитель исполкома Еткульского отделения партии «Единая Россия» Наталья Горохова. — Основная часть расходов направлена на замену водопроводов. Весь объем работ направлен на улучшение качества жизни сельских жителей — одно из приоритетных направлений партии «Единая Россия».