Сотрудники МЧС области подводили итоги деятельности на базе Еткульского района

15.07.2016

В Еткульском муниципальном районе состоялось выездное подведение итогов деятельности Главного управления МЧС России по Челябинской области и его структурных подразделений за первое полугодие 2016 года.

Со вступительным словом выступил начальник ГУ МЧС России по Челябинской области генерал-майор внутренней службы Юрий Буренко. Руководитель чрезвычайного ведомства заострил внимание коллег на ряде актуальных для сотрудников МЧС вопросов.

Одним из ключевых факторов оценки деятельности подразделений являются оперативные показатели. Ведомству есть чем гордиться. Так, например, снижены показатели по количеству пожаров и гибели при них людей. Положительная динамика наблюдается и на водных объектах, здесь также удалось добиться значительного снижения гибели южноуральцев.

После вступительного слова начальника управления были заслушаны доклады руководящего состава. В докладах прозвучали итоговые показатели по количеству произошедших в нашей области ЧС и пожаров, количеству спасенных южноуральцев на пожарах, воде и в результате произошедших ДТП. Были озвучены итоги работы в области надзорной деятельности, антикризисного управления, кадрово-воспитательной работы, материально-технического обеспечения.

По завершению мероприятия была проведена коллегия Главного управления МЧС России по Челябинской области. Однако на этом насыщенная программа посещения Еткульского района не закончилась. Впереди всех собравшихся ждала практическая часть.

Началась она с посещения 66-й пожарно-спасательной части. Представители МЧС были разбиты на три группы: сотрудники государственного пожарного надзора, специалисты государственной инспекции по маломерным судам, а также руководители пожарно-спасательных гарнизонов и аппарат Главного управления. На суд общественности была проведена ознакомительная экскурсия по помещениям части, продемонстрирован пост ГДЗС и возможности многоцелевого аварийно-спасательного автомобиля.

После этого сотрудники МЧС отправились в детский оздоровительный лагерь «Березка». Сотрудники пожарного надзора напомнили коллегам об основных требованиях пожарной безопасности, предъявляемых к учреждениям подобного типа. Подробно остановились на процедуре приемки лагеря по линии МЧС.

Эстафету приняли сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам. На специальном манекене они показали правильность выполнения сердечно-легочной реанимации. Вопрос этот важный, ведь очень часто мало вытащить тонущего человека. Если он длительное время провел под водой, то может запросто потерять сознание, и тут важна каждая секунда. При этом инспекторы ГИМС в ходе мастер-класса обратили пристальное внимание собравшихся на правильность выполнения этой процедуры.

На этом визит сотрудников МЧС со всей области в гостеприимный Еткульский район завершился, сообщает сайт Главного управления МЧС России по Челябинской области.



Возврат к списку