В сельских играх «Золотой колос» сборная района стала шестой

18.07.2016

Спорт

Еткульская сборная заняла шестое место в финале ХХХIX областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос». За медали соревнований в Бредах соревновались 22 команды муниципалитетов Челябинской области.

Соревнования по десяти видам спорта прошли на недавно построенном стадионе с футбольным полем и легкоатлетическими дорожками. В открытии стадиона и соревнований приняли участие заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и министр спорта области Леонид Одер.

На протяжении четырех дней сельские спортсмены оспаривали медали в состязаниях по гиревому и городошному спорту, силовому троеборью, перетягиванию каната, легкой атлетике. Мужские и женские команды соревновались в мини-лапте, волейболу, футболу и мини-футболу. Руководители районов выявляли сильнейшего в стрельбе. По итогам спартакиады среди сельских районов победителем стали представители Аргаяшского района, второе место заняли спортсмены из Увельского района, замкнул тройку лидеров Красноармейский район.

Сборная Еткульского района впервые не вошла в пятерку сильнейших, уступив пятое место Пластовскому району.

— От команды Пласта нашу сборную отделяют всего три очка, — рассказывает председатель комитета по физической культуре и спорту Данил Кривенко. — На следующих играх мы обязательно вернемся в пятерку сильнейших команд области, сделаем для этого все что в наших силах.

Хорошие достижения есть у сборной и в этом году. Мы по-прежнему можем гордиться женской волейбольной командой, завоевавшей серебряную медаль. Золото взяла мужская команда по мини-лапте, серебро — женская команда, бронзу — борцы в соревнованиях по греко-римской борьбе. Гиревики района стали четвертыми на сельских Играх. В мас-рестлинге (перетягивание палки в положении сидя с упором ног в доску) у команды также четвертое место. Кстати, в этом виде спорта в прошлом году у нас было лишь одиннадцатое место. Очень не повезло в перетягивании каната. По жребию еткульской команде выпало сражаться сразу с двумя призерами прошлого года — с золотым и серебряным.

Пятыми на этот раз стали городошники. Состав команды сменился полностью, на смену ветеранам пришли молодые спортсмены, но уверенность в том, что к следующему году они покажут лучший результат, есть и у самих спортсменов, и у руководства райспорткомитета.

— Наш общий результат не очень высокий, нам есть над чем работать, но мы уверены, что на юбилейных ХХХХ областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос» улучшим свой результат, — еще раз повторяет Данил Кривенко.

Кстати, и от четвертого места нашу сборную отделяют всего шесть очков, поэтому нашим спортсменам мы можем сказать твердо: «Мы в вас верим!» и пожелать сборной удачи в следующем году.



Возврат к списку